Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия В Тюмени состоятся «Краеведческие чтения»

В Тюмени состоятся «Краеведческие чтения»

Областной форум юных экскурсоводов «Краеведческие чтения» состоится во дворце  искусств «Пионер» 6 ноября. К участию в форуме приглашаются все, кто интересуется историей родного края.

Для участников форума будет проведено несколько мероприятий: лекция по теме «Победа России в 1812 году», открытый урок, посвященный Бородинскому сражению, мастер-классы педагогов форума, с докладом «Роль и место краеведения в воспитании молодежи» выступит писатель и  краевед Александр Петрушин.

Вторая часть форума пройдет в с.Борки, где участники посетят экскурсию «Пребывание семьи Романовых на земле Тюменской», которую проведет журналист и краевед Владимир Калининский, а в заключение руководство областного центра туризма «Азимут» представит презентацию программы «Юный экскурсовод». Итоги форума «Краеведческие чтения» участники и педагоги подведут на круглом столе.

«Это методический форум, на котором мы хотели бы увидеть педагогов дополнительного образования по краеведению. Мы пригласили специалистов из школьных музеев, краеведческих кружков, из музеев учреждений культуры, а также руководителей и воспитанников объединений туристско-краеведческой направленности. Цель форума – познакомить участников друг с другом, нацелить их на проведение мероприятий по завершению года истории, обменяться опытом и методическими материалами», - комментирует методист областного центра туризма «Азимут» Раиса Шабанова.

Отметим, что в день форума в доме искусств «Пионер» будет проведена выставка-продажа краеведческой и методической литературы.

Учредители и организаторы мероприятия: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ», СТК «Областной центр туризма «Азимут»,  институт гуманитарных исследований ТюмГУ.

Дополнительную информации можно узнать по тел.: 20-09-79 или на сайте www.azimut72.com. Координатор проекта -  методист СТК «ОЦТ «Азимут» Полина Кузина.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.