Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия Спортивный туризм: борьба за выживание

Спортивный туризм: борьба за выживание

9 – 11 ноября 2012 г. в Тюмени пройдет Чемпионат УФО по спортивному туризму «ПСР 36,6». Этот особый вид соревнований, включающий в себя поисково-спасательные работы и приключенческие гонки, пройдет в Тюменской области в пятый раз.

            ПСР – одно из перспективных спортивных направлений в Тюменской области. Напоминаем, команда нашего региона  в марте на Чемпионате России «ПСР-2012» в г. Сочи заняла первое место. И члены команды-победителя (Евгений Ахлюстин,  Александр Черепанов, Александр Зотов, Александр Востриков) участвуют в организации «ПСР 36,6»  в Тюмени и готовы делиться опытом с начинающими командами.

            Испытать свои силы в различных этапах соревнований смогут желающие, с разным уровнем подготовки. Команды-участники в составе двух человек (от 14 лет) пройдут квалификационную дистанцию, и те, кто покажут высокие результаты, будут допущены к дальнейшему прохождению дистанции, уже в рамках Чемпионата УФО. На чемпионат собралось уже более 20 команд.

   Участники испытают себя в экстремальных ситуациях, которые могут произойти в туристских путешествиях,  получат практические навыки в сфере спасения, жизнеобеспечения и выживания в условиях природной среды. Общая продолжительность основной дистанции 45 часов, без учета времени этапов, связанных со сном – настоящее испытание на выносливость для каждого.

Помимо новичков, на чемпионате так же ожидается порядка 10 команд по спортивному туризму клубов, учебных заведений, туристических и спортивных секций УФО и Тюменской области.

Все участники, прошедшие дистанцию, получат специальные сертификаты участника соревнований и возможность в дальнейшем продолжить тренировки по ПСР и спортивному туризму на базе «Областного центра туризма «Азимут». Все победители будут награждены кубками и дипломами.

Программа соревнований:

Дата

Время проведения

Мероприятие

9.11

10:00-12:00

Мандатная комиссия.

12:00-12:30

Совещание ГСК с руководителями команд.

13:00-

Начало соревнований (Квалификация)

16:00

Торжественное открытие (Набережная р.Туры)

10.11

00:00-23:59

Продолжение соревнований

11.11

00:00-9:00

Продолжение соревнований

10:00

Окончание соревнований. Совещание ГСК с руководителями команд.

11:00

Награждение. Закрытие соревнований.

 

 

Подробней на www.pioner72.ru

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.