Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия В Тюмени проходят соревнований по хоккею на призы клуба «Золотая шайба»

В Тюмени проходят соревнований по хоккею на призы клуба «Золотая шайба»

         В Тюмени продолжается первый тур  соревнований по хоккею на призы клуба «Золотая шайба». Напомним, что он стартовал 17 января.   

         В соревнованиях принимают участие детские  хоккейные команды в  трех  возрастных группах:  1998-1999г.р. и 2000-2001 гр, 2002-2003 подавшие заявки. Соревнования командные.

         I этап  - окружной, проводится на открытых кортах на территориях административных округов города Тюмени по круговой системе в 2 группах, в один круг. По итогу первого круга, определяются команды, занявшие 1 и 2 место в своих группах. Первое место 1 группы встречается со вторым  местом 2 группы и наоборот. Команды, занявшие 1 и 2 место проходят во второй этап. Регламент матча: два периода по 12 минут грязного времени.

        Состав команды – 12 человек. В состав команды разрешается включать юношей моложе на один год и девушек, но не старше одного года от возрастного диапазона группы.

       К участию в соревнованиях на всех этапах не допускаются команды и учащиеся  специализированных детско-юношеских спортивных школ по хоккею, школ центров подготовки при командах КХЛ и ВХЛ, а также юноши всех возрастных групп, заявленные за команды, участвующие в межрегиональных первенствах России по хоккею сезона 2012-2013 годов.

       II этап  -  стартует 28 января - в соревнованиях принимают участие хоккейные команды  1998-1999 г.р., 2000-2001г.р.,2002-2003г.р., занявшие 1 и 2 место в своих административных округах   Тюмени и подавшие заявки.

 Соревнования проводятся по круговой системе, в один круг, в двух группах. В каждой группе участвует по одной команде от административного округа.

По итогу первого круга, определяются команды, занявшие 1 и 2 место в своих группах. Команды занимают места в турнирной таблице в соответствии с количеством набранных очков:

  • За победу - 3 очка;
  • За победу по буллитам – 2 очка;
  • За поражение по буллитам - 1 очко;
  • За поражение – 0 очков.

         В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество имеет команда:

  • Набравшая наибольшее количество очков во всех матчах между этими командами;
  • Имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб в играх между этими командами;
  • Имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех матчах;
  • Забившая наибольшее количество шайб в первенстве.

       Первое место 1 группы встречается со вторым  местом 2 группы и наоборот. Соревнования проводятся на открытых хоккейных площадках.   Регламент матча: два периода по 12 минут грязного времени.  Состав команды – также 12 человек. 

        Соревнования проводятся по правилам, принятым Международной Федерацией хоккея на льду (ИИХФ).  

        Команды, занявшие в 1 окружном  этапе 1, 2, 3 места награждаются дипломами департамента по спорту и молодежной политике Администрации города  Тюмени. Игроки команд награждаются медалями и дипломами департамента  по   спорту и молодежной политике Администрации  города Тюмени.

        Команды, занявшие во втором этапе городском финале 1,2,3 места  -  так же награждаются дипломами Департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. Игроки команд награждаются медалями и дипломами Департамента  по   спорту и молодежной политике Администрации  города Тюмени.

          Мероприятие проводится  Департаментом по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени совместно с ДЮСШ «Водник» и городской Федерацией  хоккея. По  вопросам проведения соревнований можно обратиться по телефону:  46-47 -19 – Вакарин Александр Владимирович.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.