Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия «Открытая школа права» поможет тюменцам разобраться в юридических тонкостях

«Открытая школа права» поможет тюменцам разобраться в юридических тонкостях

Общественный проект «Открытая школа права» начинает работу в нашем городе на базе центра внеучебной работы «Дзержинец». Первое мероприятие, посвященное правовым вопросам  в сфере экологии, состоится 22 февраля в 17.00 в ЦВР «Дзержинец» (ул. Орджоникидзе, 56/2). К посещению приглашаются все желающие.

Основной целью проекта «Открытая школа права» является преодоление правового нигилизма среди горожан. В рамках  проекта каждую последнюю пятницу месяца будут проходить встречи с жителями города, преимущественно с молодежью, для обсуждения актуальных тем, посвященных защите своих прав.

«Изюминка» проекта заключается в том, что участники школы права смогут не только  консультироваться и задавать вопросы экспертам, но и вносить свои предложения, которые будут приняты во внимание специалистами соответствующих структур», -  комментирует специалист департамента по спорту и молодежной политике  Администрации города Тюмени Алексей Краев.

На данный момент срок реализации проекта составляет один год. В течение этого времени открытые занятия может посетить каждый тюменец. Мероприятия будут проводиться на различные темы, например: «На что имеют право молодые семьи?», «Безопасный отдых» (о правах туристов за рубежом), «Что должен знать каждый ученик: права и обязанности». С полным списком мастер-классов и встреч можно ознакомиться в приложении.

Темой первой встречи выбрана «Ответственность в сфере экологического права» - так для «Открытой школы права» начнется год экологии в России. На мероприятии будут присутствовать преподаватели Тюменского государственного университета, которые специализируются в вопросах экологического права, представители молодежной палаты при Тюменской областной думе, председатель палаты Андрей Потопов представит проект «Чистый город». Также участие во встрече примет экологическое общество  ТюмГУ, участники которого расскажут о своих экологических инициативах. К участию также приглашены молодежные экологические организации города, преподаватели, которые ведут занятия, связанные с экологическим образованием и специалисты по работе с молодежью.

Организатор - департамент по спорту и молодежной политике Тюмени при поддержке ФБГОУ ВПО «Тюменский государственный университет».

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.