Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия В Тюмени состоятся зимние соревнования по картингу

В Тюмени состоятся зимние соревнования по картингу

Открытые соревнования по картингу на приз героя советского союза А.М. Кижеватова пройдут на трассе озера Алебашево 23 февраля в 12.30. В соревнованиях примут участие более 40 спортсменов из Тюмени, Ялуторовска, Челябинска, Увата, Ураяя, Упорова и Екатеринбурга.

Мероприятие стало традиционным для города, оно собирает спортсменов-картингистов из года в год уже в 36-й раз. Как отметил руководитель секции «Картинг» клуба детского творчества А.М. Кижеватова Александр Овечкин, настоящие энтузиасты-спортсмены в области есть, это доказывает и богатая история тюменского картинга и результаты ежегодных соревнований. «Занять даже третье место по Уральскому федеральному округу многого стоит!», - комментирует руководитель.

По словам организаторов, зимние соревнования по картингу проводятся с целью выявления лучших спортсменов, повышения спортивных навыков и водительского мастерства участников, а также в рамках пропаганды здорового образа жизни и безопасного вождения автомобиля.

Соревнования проводятся в соответствии с регламентом зимних соревнований по картингу 2013 года в классах: «Микро», «Супер – Кадет», «Ракет – 120 – Ю», «Ракет – 120», «Ротакс – Макс», «Хонда –  160».

Церемония награждения состоится в тот же день в 16.00. Жюри и организаторы наградят тройку финалистов почетными дипломами, медалями и памятными кубками.

Подробную информацию можно узнать по телефонам:  (3452) 22-70-47,  Олег Алексеевич Пупов, директор МАОУ ДОД ДЮЦ «КДТ им. А.М. Кижеватова», 8-904-887-06-83, Овечкин Александр Владимирович, руководитель секции «Картинг».

Организатор - департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.