Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия Юные экологи области соберутся на «Зеленой планете»

Юные экологи области соберутся на «Зеленой планете»

13 марта 2013 г стартует заключительный этап Областного экологического форума «Зеленая планета». Он пройдет в течение трех дней (с 13 по 15 марта) на базе ЦВМиР «Снежинка» (31 км. Старо-Тобольского тракта).

«Зеленая планета» уже в седьмой раз собирает юных экологов области. На очный этап форума пригласили около 750 лучших участников по итогам предварительного отбора. Из них на участие сейчас заявились более 100 человек.

Всего в заочном соревновании приняли участие более 1000 работ из районов и городов Тюменской области и ХМАО. С каждым годом, отмечает Светлана Максимова, заведующая эколого-краеведческим направлением «Областного центра дополнительного образования детей и молодежи» и председатель Областного общественного детского движения «ЧИР», эта цифра растет.

Напомним, по итогам форума в девяти конкурсах будет определены победители. По традиции, лучшие работы направятся в г. Москву для дальнейшего участия в конкурсах на международном уровне. Победители очного этапа  по разным конкурсам также получают льготные путёвки в XXIII  областную детскую экологическую экспедицию «ЧИР – 2013» (июль 2013 г.).

В рамках Форума пройдут презентации и защиты конкурсных работ в таких номинациях, как «Природа – бесценный дар, одна на всех», «Многообразие вековых традиций» (поделки),  «Современность и традиции» (модели одежды).  Также состоятся мастер-классы педагогов, коммуникативные игры, консультации с экспертами. На открытии ожидается присутствие депутатов Тюменской областной думы и представителей различных департаментов.

Учредители: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области

Организаторы: ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи», Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР» - региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета».

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.