Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия В Тюмени стартует спартакиада высших учебных заведений

В Тюмени стартует спартакиада высших учебных заведений

13 марта 2013 года в 16.00  в Тюменском государственном нефтегазовом университете (ул. Мельникайте, 72) состоится первый вид соревнований в первой группе в рамках спартакиады высших учебных заведений города Тюмени 2013.

В соревнованиях по настольному теннису среди девушек и мужчин встретятся команды из шести Вузов города Тюмени: ТюмГУ, ТюмГАСУ, ТюмГАМЭУП, ТюмГМА, ТюмГНГУ, ТВИИВ.

Соревнования в рамках спартакиады будут проходить в двух группах. В первой группе соревнования пройдут среди студентов, во второй группе сразятся преподаватели.

Соревнования среди участников первой группы проходят в два этапа. На первом этапе в ВУЗах прошли массовые соревнования между группами, факультетами, курсами, специальностями. С марта по май 2013 года победители первого этапа будут представлять свои Вузы во втором этапе - финальных соревнованиях, которые пройдут по шести видам спорта: настольному теннису, мини-футболу, лыжным гонкам, баскетболу, волейболу, шахматам,  легкоатлетическому кроссу.

Во второй группе соревнования пройдут с октября по ноябрь 2013 года по семи видам спорта: настольному теннису, мини-футболу, дартсу, шахматам, стритболу, волейболу, стрельбе.

По словам главного специалиста отдела по организации и проведению мероприятий Артема Самарина: «В соревнованиях примут участие преподаватели ВУЗов, работающие на постоянной основе.  В игровых видах спорта (волейбол, мини-футбол) в составе команды на площадке должен постоянно находиться один преподаватель, имеющий ученую степень 40 лет и старше, а в соревнованиях по стритболу - преподаватель, имеющий ученую степень»

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени,  МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Информационный партнер: «Мой портал»

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.