Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия Школьники сразятся в «Чудо-шашки»

Школьники сразятся в «Чудо-шашки»

15-16 марта в «Доме природы, техники и спорта» (Геологоразведчиков, 6а) пройдут финальные областные командные соревнования «Чудо-шашки». Начало мероприятия состоится 15 марта в 12.30

Напомним,  «Чудо-шашки» являются третьим этапом традиционных школьных соревнований, на первом этапе которых по всей области приняли участие более 2000 тысяч школьников, а на втором померялись силами учащиеся из 80 районных и городских школ. 

Для участия в финальных областных командных соревнованиях заявилось 16 команд из Тюмени, Тюменского, Исетского, Заводоуковского и Нижне-Тавдинского районов. Состав каждой команды традиционный: 3 мальчика и 1 девочка не старше 1999 г.р. 

По итогам соревнований команда-победительница получит право участия в финальных Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в конце мая в городе Сочи. 

На данный момент фаворитом считается команда Червишевской школы. Все члены этой команды являются воспитанниками  объединения «Логические игры» в «Доме природы, техники и спорта»,  и уже на следующей неделе они отправятся в город Ярославль на первенство России по русским шашкам.

 

Организаторы: ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи», Департамент образования и науки Тюменской области совместно с «Федерацией шашек Тюменской области».

 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.