Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия Тюменские школьники сыграют в «Зарницу»

Тюменские школьники сыграют в «Зарницу»

23 марта в 9.00 на базе МАОУ СОШ № 27 (Пермякова, 39а) тюменские семиклассники сыграют в военно-патриотическую игру «Зарница».

Напомним, что «Зарница» в Тюмени проводится уже более 10 лет подряд. Все это время игра преследует одну главную цель: воспитание детей и подростков в духе гражданственности и любви к Родине.

В этом году на «поле боя» встретятся участники из 51 общеобразовательного учреждения города. В составе каждой из команд играют семь школьников - пять мальчиков и две девочки.

Игра пройдет в два этапа. На первом из них ребятам предстоит продемонстрировать свои теоретические знания по истории, географии и основам безопасности жизнедеятельности. На втором - юные патриоты смогут показать готовность к защите Родины, приняв участие в комплексной эстафете. Им предстоит пройти такие испытания, как  ориентирование на местности, стрельба из пневматической винтовки, минное поле, метание гранаты, оказание первой медицинской помощи при ранении, транспортировка раненого и преодоление препятствий. 

По результатам всей игры команды-победители будут награждены дипломами и ценными подарками.

 

Организаторы: областной поисковый центр, городской департамент образования, МАОУ «Информационно-методический центр»,  ТГДОО «Республика Неугомонных».

 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.