Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия «Здоровье нации – наша забота!» - утверждают молодые ученые России

«Здоровье нации – наша забота!» - утверждают молодые ученые России

            18 апреля 2013 года в 10.00 часов в Институте физической культуры Тюменского государственного университета  (ул. Пржевальского, 37) состоится 7-ая Региональная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Здоровье нации – наша забота!».

            Традиционно на конференции соберутся молодые ученые из Новосибирска, Перми, Ишима и Тюмени. На сегодняшний день сборник научных статей  конференции насчитывает 80 публикаций.

            Работа конференции разделена на шесть секций: «Психолого-педагогические аспекты физической культуры и спорта», «Медико-биологические аспекты физического воспитания и спорта», «Экология и безопасность жизнедеятельности», «Общенаучные проблемы физической культуры и спорта глазами аспирантов, магистрантов и соискателей», «Спорт в моей жизни» и «Здоровье. Спорт. Качество жизни».

            Стоит отметить, что секция «Спорт в моей жизни» проходит на английском языке. Идея организации и проведении секции в таком формате принадлежит  профессору, доктору педагогических  наук, заведующей кафедрой теоретических основ физического воспитания Института физической культуры Тюменского государственного университета Елене Коротковой: «Идея возникла примерно 4 года назад, когда прошла первая защита дипломной работы на английском языке. Это и послужило стимулом для дальнейшего развития  научной работы в этом направлении. И вот уже 4 года подряд мы успешно проводим секцию на английском языке в рамках  Региональной научно-практической конференции».

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.