Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Афиша Мероприятия Впервые в Тюмени пройдет Ралли классических автомобилей «Победа»

Впервые в Тюмени пройдет Ралли классических автомобилей «Победа»

Впервые в Тюмени 4 мая 2013 года  в 11.00 часов на парковке у Западно-Сибирского Государственного Колледжа (ул. Рылеева, 34 ) стартует Ралли классических автомобилей «Победа», посвященное Победе в Великой Отечественной войне.

Протяженность трассы составит около 50 километров. Маршрут соединит спецучастки, памятники воинской славы, интересные и значимые места Тюмени. На четырех спецучастках участникам предложат пройти различные задания на скорость реакции, мастерство вождения, слаженность командной работы и знание знаков и правил дорожного движения. Стоит отметить, что соревнования пройдут на дорогах с неограниченным движением.

Согласно регламенту соревнований участники обязаны соблюдать ПДД и выдерживать заданный организаторами  темп (не быстрее, не медленнее). Победителя будут определять по сумме времени прохождения трассы, штрафного времени и времени прохождения спецучастков. При этом штраф за опережение графика будет больше штрафа за опоздание.

Согласно маршруту, с интервалом в две минуты  участники начнут движение по направлению к первому спецучастку -  зоне отдыха заречных микрорайонов (пересечение улиц Муравленко и Щербакова). После прохождения задания экипажи возьмут курс на  сквер «Комсомольский». Следующей остановкой станет парковка у ТЦ "Орион» (ул. Федюнинского, 43). После этого экипажи направятся в сторону парковки у Автоцентра «Уга-авто» (ул.11 км Объездной дороги, 6). Финиш состоится у "Цветного бульвара" со стороны ЦУМа (от ул. Орджоникидзе до арки при входе на "Цветной бульвар").

Соревнования пройдут в трех зачетных группах:

1. Ретро-автомобили: отечественные и зарубежные автомобили до 1970 г.в., в оригинальном состоянии (кузов, двигатель, салон). Допускаются незначительные отклонения от оригинала, не затрагивающие ходовые характеристики автомобиля.

2. Классические автомобили: отечественные автомобили от 1970 до 1980 г.в. (а так же некоторые их модификации, продолжавшие выпускаться до 1986 г.) и зарубежные – от 1970 до 1980 г.в., имеющие оригинальный внешний вид и двигатель.

3. Свободный: автомобили до 1985 г.в. отличающиеся от оригинала видом, подвеской, ходовой частью и т.п., в т.ч. спортивные, имеющие возможность передвигаться по дорогам общего пользования.

Соревнования закончатся выставкой автомобилей-участников и техники клуба «Ретро-Тюмень», которую можно будет рассмотреть вблизи, задать вопросы владельцам и просто сфотографироваться. Там же  состоится развлекательная программа творческих коллективов Западно-Сибирского государственного колледжа и рок-н-ролл группы  "The Boredom Breakers".

По словам директора клуба «Ретро-Тюмень» Бушуева Евгения:  «Мы постарались проложить маршрут так, чтобы он соединил памятники воинской славы в Тюмени, показал некоторые запоминающиеся и живописные места Тюмени.  Участие в ралли примут около 40 машин: от послевоенных «Побед» и «Москвичей», до «двадцать четверок», «четыреста двенадцатых» и «копеек». Рассматривая заявки, мы выбирали самые интересные автомобили для участия. Такого массового мероприятия с участием ретро-машин в Тюмени еще не было! Так как проводимое соревнование – любительское, участие в нем может принять любой владелец соответствующего требованиям регламента ретро - автомобиля при наличии прав категории «В», вне зависимости от уровня мастерства вождения».

Справка: Ралли классических автомобилей «Победа!» является открытым соревнованием по ралли 3-й категории (любительское ралли) и организовано в соответствии с правилами организации и проведения ралли 3-й категории (любительских ралли), частным регламентом, бюллетенями, издающимися позднее, правилами дорожного движения РФ. К участию в ралли допускаются легковые автомобили (категория "В"), соответствующие требованиям ПДД и имеющие государственную регистрацию.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, Западно-Сибирский государственный колледж, клуба владельцев и любителей  ретро-автомобилей «Ретро-Тюмень».

 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.