Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Концерты Мишель Легран и оркестр "Виртуозы Москвы" пу В.Спивакова

Мишель Легран и оркестр \"Виртуозы Москвы\" пу В.Спивакова

Стоимость: 1000-4000 руб
Непревзойдённый легендарный французский композитор, аранжировщик, дирижер, искусный пианист и самобытный певец Мишель Легран с оркестром «Виртуозы Москвы» представляют программу «Из Парижа с любовью». Автор музыки к знаменитым "Шербурским зонтикам" и еще к 250 фильмам, обладатель трех "Оскаров", пяти "Грэмми", "Золотого глобуса" и "Золотого орла" Мишель Легран будет играть на единственном концерте в Тюмени в сопровождении не менее легендарного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" (художественный руководитель и дирижер Владимир Спиваков).

Мишель Легран родился в Париже 24 февраля 1932 г. В 10 лет поступил в Парижскую консерваторию. Композитор и аранжировщик, виртуоз джазовой и классической фортепианной музыки. Автор музыки более чем к 250 кинофильмам, нескольким мюзиклам, записал более 100 альбомов.
Легран трижды награждался премией «Оскар», пять раз получал премию «Грэмми». Его первый альбом «Я люблю Париж», который он выпустил в 22-летнем возрасте, стал бестселлером среди альбомов инструментальной музыки. Легран работал с Фрэнком Синатрой, Шарлем Азнавуром, Барброй Стрейзанд, Лайзой Миннелли, Морисом Шевалье, Майлсом Дэвисом, Эдит Пиаф и многими другими. В свободное время он летает на собственном самолете, ездит верхом, плавает на яхте, проводит время с женой, детьми и внуками…
«Я не пишу за фортепиано. Я пишу в тишине за столом. За инструментом у тебя только 10 пальцев, а в воображении — у тебя бесконечность. Я слышу музыку в тишине. Есть музыка разума и музыка сердца. Я пишу музыку сердца. И создаю ее для тишины, а зрительный зал служит для того, чтобы сделать эту тишину более глубокой. Я не верю в прошлое. Когда что-то остается позади, я хочу это забыть. Я никогда не слушаю собственную музыку, никогда, никогда. Закончив альбом, я слушаю его, чтобы убедиться в техническом качестве, и не храню его дома по многим причинам. Одна из них, я не хочу ни о чем жалеть. У меня нет прошлого. С каждым утром — я другой. Моя мечта — быть бодрым, новым, разным, полным надежд» - говорит Мишель Легран.
«Виртуозов Москвы» знают и любят не только знатоки исполнительского искусства, но и обычные меломаны. Созданный в 1979 году Владимиром Спиваковым и группой музыкантов-единомышленников, оркестр быстро добился статуса одного из лучших камерных коллективов мира и сдавать позиции не собирается. Название оркестра ко многому обязывает: музыканты, выходящие на сцену под таким именем, играют безупречно и с поразительной легкостью. Однако виртуозность заключается не только в беглости пальцев, но и в генерировании идей. За 30 лет «Виртуозы» сыграли бесчисленное множество самых разнообразных программ – серьезных и не очень, старинных и современных. От «Виртуозов Москвы» привыкли ждать не только блестящего музицирования, но и свежих идей.
В концерте с «Виртуозами Москвы» Мишель Легран предстанет как пианист, певец и дирижер. В программе будет представлена вся жанровая палитра творчества Мишеля Леграна: киномузыка, колоритный французский шансон, джазовые композиции, фрагменты из мюзиклов, а также экспериментальная музыка. Мишель Легран и «Виртуозы Москвы» подарят слушателям незабываемый романтический вечер, полный шарма, французской элегантности и приятных воспоминаний.
В концерте прозвучат прозвучат следующие произведения:
Watch What happened (instrumental)
La Valse des Lilas (vocal)
You Must Believe In Spring (instrumental)
What Are You Doing The Rest Of Your Life? (vocal)
Dingo Lament (instrumental)
Dingo Rock (instrumental)
I Will Say Goodbye (vocal)
Yentl (instrumental, Harp)
Ray Blues (instrumental)
Un Parfum de Fin du Monde (vocal)
Family Fugue (instrumental)
Summer 42 (vocal, instrumental)
Les Parapluie de Cherbourg (instrumental)
The Windmills of Your Mind (vocal, instrumental)

Мэстро оставляет за собой право вносить изменения в программу.

Дублированный трейлер
Требуется Flash или нужно скачать ролик в формате QuickTime

Расписание

Суббота (04.02.2012, 19:00)
Тюменская филармония
19:00


Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.