Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Афиша Концерты Легенды 80-х: F. R. David, Desireless

Легенды 80-х: F. R. David, Desireless

Роберт Фитусси (таково настоящее имя музыканта) - француз, родившийся в Тунисе и почти сразу же переехавший с семьей в Париж, - с младых ногтей мечтал о сцене. И посему денно и нощно наяривал на гитаре. Его старания привели музыканта к тому, что в далеком 1982 году песня "Words" была признана номером 1 в Европе и триумфально ворвалась в американские чарты, опередив "Beat It" Майкла Джексона, "Let's Dance" Дэвида Боуи и другие громкие хиты. Эту мелодию и эти с чувством спетые слова - "Words, don't come easy..." - и сейчас можно услышать в радиоэфире почти каждый день.

Ф. Р. Дэвид - композитор, певец, мультиинструменталист. Он написал музыку к нескольким фильмам и массу шлягеров (в том числе - для Рэя Чарльза, Мелани и Демиса Руссоса), сочинил и спродюсировал одну из первых в мире диско-пластинок.

Desireless – французская певица, чья песня "Voyage, Voyage" 1986 и 1988 годах занимала первые места в европейских и азиатских чартах и была продана более чем пятимилионным тиражом.

Она начала свою деятельность в шоу-бизнесе как... стилист, прежде чем обратиться к музыке. Запеть она решила в 1980 году, после встречи с Жаном-Мишелем Прива (одним из авторов песен для Джо Дассена).

Пресса, радио и телевидение задаются вопросом: кто же эта особа? Desireless старается избегать интервью и предпочитает петь, а не отвечать на вопросы журналистов, считая, что тайна должна остаться тайной.

26 ноября, ДК Железнодорожник, 20.00 , билеты в кассах города.


дисиреллес тюмень релакс72

Расписание

Вторник (26.11.2013, 20:00)
ДК «Железнодорожник»
20:00


Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.