Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Концерты «Женитьба в коммуналке. Комедия советских времён»

«Женитьба в коммуналке. Комедия советских времён»

Премьера спектакля
«Женитьба в коммуналке. Комедия советских времён»
(По одноименной пьесе М. Полосухина)
Режиссер-постановщик: Роберт Манукян
Посетив спектакль, вы окунетесь в атмосферу коммунальной квартиры 80-х годов с ее житейскими проблемами, кухонными страстями, остро почувствуете быт того времени.
В чем-то это напомнит вам и незабываемые «Покровские ворота» с их ярким московским колоритом, и «Сватов» с их неподражаемым народным чувством юмора, непредсказуемыми комедийными ситуациями.
По ходу пьесы вам предстоит встретиться с хорошо знакомыми по жизни персонажами. Это и отставной прапорщик Михаил Петрович, мечтающий отдать замуж свою единственную дочь, и ее неказистый жених ветеринар Александр, и грузчик из магазина «Океан» алкоголик Егорыч, и интеллигентный старик Андрей Валерианович, обладатель картины грузинского художника Нико Пиросмани, вокруг которой завязывается полукриминальный сюжет.
Дополнительную узнаваемость того периода прибавят эстрадные хиты восьмидесятых. Лейтмотивом на протяжении всего действа будет звучать прекрасная музыка Георгия Канчели, а закадровый голос первого и единственного президента СССР М.С. Горбачева поможет реально окунуться в недавнее прошлое, пробудит ностальгию по тем нелегким, но по-своему счастливым временам. Заключительным аккордом спектакля станет народный грузинский танец в исполнении всех действующих лиц.
Кратко о сюжете
Как удачно выдать замуж великовозрастную дочь, у которой к тому же «ни кожи, ни рожи, ни угла, ни мужика!» - вот задачка для отцов всех времен. Да и жених измельчал: нищий ветеринар - разве это партия для любимого чада? Вот если бы к этому жениху хоть какая-нибудь жилплощадь... А что, если подвернулся вариант выйти замуж за старичка с комнатенкой и вскоре стать молодой вдовой — обладательницей собственной недвижимости? Тем более и ждать-то долго не надо — старичок вроде и не совсем живой уже...
Автор пьесы с непередаваемым чувством юмора и фантазией предлагает свою версию расплаты за грехи земные, не пугая зрителей картинками ада, тонко иронизируя над несовершенством этого мира.
Легкость и изящество повествования, трагикомичные ситуации, в которые попадают герои, без сомнения, доставят истинное наслаждение любителям современной комедии.
В ролях: Лев Георгиевич ПРЫГУНОВ (народный артист России), Нина Ивановна РУСЛАНОВА (народная артистка России)/Наталья ХОРОХОРИНА (заслуженная артистка России), Сергей Владимирович РУБЕКО (заслуженный артист России), Николай ЛУКИНСКИЙ (заслуженный негр России), Сергей БАТАЛОВ (заслуженный артист России), Игорь Гаспарян (артист театра и кино, сериал «Солдаты»), Анастасия Денисова (сериал «Деффчонки»).
Продолжительность: 2 часа в 2-х актах
Рекомендации по возрасту: старше 12 лет
Цена билетов: 700-2800 руб.
Продажа билетов:
- Филармония, тел. 68-77-77
- ТРЦ «Гудвин» (1 этаж), тел. 68-06-06
- On-line продажа: kassy.ru
- Коллективные заявки (от 5 билетов), тел. 610-625 (доставка в подарок)

женитьба в коммуналке релакс72 тюмень

Расписание

Пятница (06.12.2013, 19.00)
Тюменская филармония
19.00


Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.