Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Афиша Концерты Billy's band, РОМАНТИЧЕСКИЙ АЛКОДЖАЗ ИЗ ПЕТЕРБУРГА

Billy's band, РОМАНТИЧЕСКИЙ АЛКОДЖАЗ ИЗ ПЕТЕРБУРГА

31 марта в 19.00 в киноконцертном зае Космос (ул. Республики, 165а) - Billy's band, РОМАНТИЧЕСКИЙ АЛКОДЖАЗ ИЗ ПЕТЕРБУРГА! Солист группы Билли Новик признался: "Если кто-нибудь скажет, что наше творчество - это фирменный, качественный, русскоязычный песенный свинг, то это будет для меня большим комплиментом. Никто в России больше этим не занимается".

Теперь даже трудно себе представить, что квартет Billy’s Band начинался, как «шутка для друзей», андеграундный проект для безнадежно алкоголизированной подвальной богемы. Уже более 3 лет прошло с выхода альбома “Being Tom Waits / Игры в Тома Уэйтса“, являющегося саунд-треком к одноименному спектаклю-концерту. Он стал не просто бестселлером, а фактически визитной карточкой группы, где группа подводит итог своей творческой юности и воздает должное великому Тому Уэйтсу, своему учителю.

Концерт-спектакль состоит из песен и лирических отступлений о “псах дождя”, «теплом пиве и холодных женщинах», «шоколадном иисусе» и « грустных валентинках», где причудливые образы Уэйтса переплетаются с не менее причудливыми порождениями фантазии самого солиста – Билли Новика.

Здесь звучат песни самого раннего, “уэйтсовского периода“, - периода “развеселого отчаянья”, как говорит Билли.
«Играть Тома Уэйтса – все равно что бороться с аллигатором. Или ты получаешь пару новых сапог, или ты - труп. Когда Billy’s Band берется за Уэйтса, его гений, его своеобразие, его антикварный шарм никуда не исчезают, они блестят, как кожа этих самых сапог». Это лишь один из отзывов о выступлении санкт-петербургской группы Billy’s Band летом 2008 года на джазовом фестивале в Рочестере.

Концерт выдержан в фирменном ключе “сидячих” концертов Billy’s Band “, создающих неподдельное ощущение реальной жизни со всеми ее перипетиями, радостями и горестями. Именно настроение, которое создает группа на своих выступлениях – то, что привлекает на концерты множество людей, которые хотят ощутить взрыв эмоций и приблизиться к тому, что и называется “живая“ музыка.

Расписание


Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.