Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Афиша Театры Найдется ли место русским сказкам там, где празднуют Хэллоуин?

Найдется ли место русским сказкам там, где празднуют Хэллоуин?

Телепрограммы эфирных каналов наполняются зарубежными мультсериалами, а городские афиши пестрят приглашениями различных клубов отметить Хеллоуин в атмосфере мистики и в духе западных традиций. Витрины магазинов наполняются сладостями, приколами, сувенирами и костюмами с использованием символики древнего кельтского праздника. Тыквы, остроконечные шляпы, летучие мыши… и ни одной Бабы Яги, ни одного Кащея, нет ни Домовых, ни Леших.

 

На защиту русских сказок решили встать неравнодушные сотрудники МАУК ЦКиИ «Современник». Ведь тема эта очень актуальна в сегодняшней действительности. На каналах эфирного телевидения все реже можно увидеть черно-белые экранизации русских сказок или красивые мультфильмы по их мотивам; чтение сказок на ночь как традиция, увы, давно ушла. На вопрос «Каких ты знаешь героев русских народных  сказок?» от нынешних школьников можно услышать «Буратино, Красная шапочка, Незнайка, Лунтик и прочее».

Главные герои представления «Добрая сказка» - Василиса Прекрасная и Баба Яга объединят свои усилия в борьбе со Злобной тыквой Джеком. Добрые и злые герои русских сказок встанут на защиту богатств своего мира. Гости мероприятия смогут на только познакомится с героями сказок поближе, но и примут непосредственное участие в спасении волшебного царства. В программе так же ожидаются веселые песенки и танцы с участием популярных русских героев мультфильмов от творческих студий «Современника».

Театрализованное представление «Добрая сказка» пройдет 31 октября и начнется в 17.00. Маленьких и больших любителей сказок ждут в клубном зале МАУК ЦКиИ «Современник» по адресу ул. Олимпийская 9, вход с торца здания. Телефона для справок 8(3452)67-30-17. Вход свободный. Программа предназначена для лиц старше 12 лет.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.