Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Афиша Театры Оперетта «Летучая мышь»

Оперетта «Летучая мышь»

22 октября в 19:00
Тюменский Драматический театр
Санкт-Петербургский театр оперетты

«Летучая мышь» — одно из самых непревзойденных творений не только автора, Иоганна Штрауса-младшего, но одна из самых изумительных оперетт. Согласно неподтвержденным слухам, Жан Оффенбах натолкнул Штрауса на мысль писать оперетты. Однажды, беседуя с композитором Оффенбах невзначай заметил: “А почему бы вам, милый Штраус, перестать писать вальсы и начать писать оперетты?” Считается, что идея очень понравилась Штраусу, и сейчас мы можем наслаждаться великолепными опереттами, написанными композитором.

С премьеры, которая состоялась 5 апреля 1874 года, «Летучая мышь» не сходит с театральных сцен, оставаясь любимейшим музыкальным произведением жанра оперетты. Очарование ее радостных мелодий, их веселая танцевальность пленяют своим праздничным жизнеутверждением, а тонкий юмор и филигранная ирония, мастерски вписанные в сюжетную линию, восхищают и соединяют мелодраматический и чисто комедийный стили. Музыку этой оперетты отличает особая атмосфера радости, предвкушения праздника, ожидания новых эмоций… Штраус в ней воспевает знакомые каждому человеку идеалы – тепло семейного очага, преданная любовь, чистота помыслов и душевный покой. Ненавязчивая и легко запоминающаяся музыка дарит зрителю веру в настоящую любовь, подлинную красоту и истинное счастье, к которым стремится сердце и разум каждого из нас.

Сюжет «Летучей мыши»

«Летучая мышь» – это набор розыгрышей, остроумного вранья и переплетенных недоразумений, в которые попадают главные герои, два друга, коммерсант Генрих Айзенштейн и директор театра Фальк. Один влюбляется в незнакомку, не догадываясь, что под маской летучей мыши скрывается собственная жена Розалинда; другой – в служанку Адель, при том, что он посмеивается и подшучивает над ее желанием стать актрисой его театра.

По решению суда Айзенштейн должен провести восемь дней в тюрьме за оскорбление полицейского, но Фальк приносит пригласительные на бал у графа Вилленберга. Куда денется тюрьма?! Конечно, это может подождать! Безутешная жена Айзенштейна, красавица Розалинда, искренне переживает из-за разлуки с мужем, тут еще и служанка Адель подозрительно неожиданно отпрашивается, а появление преданного поклонника Альфреда делает интригу еще более захватывающей. Прибывает карета, чтобы отправить Генриха в тюрьму. И что же сделает Розалинда?…

Продолжительность: 2 часа 35 мин. в 2-х актах

Рекомендации по возрасту: старше 6 лет

Цена билетов: 600-2400 руб.

Продажа билетов:

- Драматический театр, тел. 40-98-33
- Филармония, тел. 68-77-77
- ТРЦ «Гудвин» (1 этаж), тел. 68-06-06
- On-line продажа: kassy.ru
- Коллективные заявки (от 5 билетов), тел. 610-625 (доставка в подарок)


Летучая мышь тюмень релакс72

Расписание

Вторник (22.10.2013, 19:00)
Тюменский Драматический Театр
19:00


Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.