Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Афиша Театры Оперетта «Марица»

Оперетта «Марица»

Оперетта «Марица»
(Санкт-Петербургский Театр Оперетты)
К Международному женскому дню 8 марта «Первое театральное агентство» представляет красивую историю любви в оперетте «Марица» в исполнении «Санкт-Петербергского Театра Оперетты». Красивые декорации, великолепные голоса исполнителей и искромётный юмор подарят всем женщинам настоящий праздник души!
«Марицу» заслуженно считают «самой венгерской» опереттой Кальмана: она содержит мощные сольные номера с национальным колоритом, трогающие душу дуэты, зажигательные чардаши. Эта оперетта представляет все характерные типажи оперетты. Здесь есть благородный герой и блестящая, капризная героиня. В противоположность им поставлены характерный герой и романтичная девушка-субретка. И закрывают парад типажей солидная, умудренная опытом дама и пожилой граф с юморком. Неотъемлемой частью оперетты являются национальные танцы.
История любви, и даже не одна, которую рассказывает Кальман, открывает всю красоту человеческих отношений. Как и во многих предыдущих и следующих опереттах в основе сюжета лежит социальное неравенство главных героев, которые хотят, но считают, что не могут быть вместе. Герои, пройдя сквозь недоверие, обман, недомолвки, тяжелые объяснения, находят путь к сердцу любимого человека и обретают свое счастье рядом с дорогими людьми.
В свое имение в поисках душевного спасения и надеждах на женское счастье возвращается графиня Марица. Кто же станет ее избранником?.. Ведь все мужчины, стоит им побывать в ее обществе хоть десять минут, непременно хотят на ней жениться!
Романтические венгерско-цыганские мотивы с их мечтательностью, капризностью, с изысканным блеском импровизационных украшений как нельзя лучше рассказывают нам о чувствах героини и влюбленного в нее героя.
В спектакле заняты: Заслуженный артист России Юрий Давиденко, лауреаты международных конкурсов: Анна Янкевич, Мария Белокурская, Даниил Белов, Роман Анушин, Леонид Репин, Галина Тарасова, Александр Нестеров, Елена Попель, Владимир Волков, Кирилл Костромин, Алексей Сазонов
Продолжительность: 2 часа 30 мин. в 2-х актах
Рекомендации по возрасту: старше 6 лет
Цена билетов: 700-2400 руб.
Продажа билетов:
- Драматический театр, тел. 40-98-33
- Филармония, тел. 68-77-77
- ТРЦ «Гудвин» (1 этаж), тел. 68-06-06
- On-line продажа: kassy.ru
- Коллективные заявки (от 5 билетов), тел. 610-625 (доставка в подарок)

Расписание

Вторник (11.03.2014, 19:00)
Тюменский Драматический Театр
19:00


Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.