Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Здоровье Сауны и бани Фитоцентр "Прасковья"

Фитоцентр "Прасковья"

Прасковья Тюмень
Услуги: - метод фитожара- Фитосборы
Режим работы: с 10:00 до 20:00
Адрес: г.Тюмень, ул.Республики, 250, стр.1
Телефон: (3452) 52-11-75, 22-52-90
Весть о простой русской женщине способной творить чудеса, Прасковье Яковлевне Лосевской, о её чудо-бочках и методе исцеления таких больных, от которых отказываются врачи, - разнеслась не только по всей России, но и далеко за ее пределами - по ближнему и дальнему зарубежью. А между тем Прасковья Яковлевна живет и творит чудеса здесь - недалеко от Красноярска, в Хакасии; в селе Черное Озеро, Ширинского района.
Прасковья Яковлевна Лосевская признана лучшим целителем России последнего десятилетия XX века по этническому травничеству, лауреат IV и V международных конгрессов "Народная медицина России - прошлое, настоящее, будущее". В конце ноября 2001 года фито-центр "Прасковья", основанный Прасковьей Яковлевной, представлял Сибирский регион на специализированной выставке, проводимой Министерством здравоохранения РФ под названием "Традиционная и восстановительная медицина" во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) в Москве, где был награжден дипломом за разработку уникальной методики лечения с помощью "парофитосауны" (метод фитожара Лосевских). Сама же Прасковья Яковлевна стала лауреатом ВВЦ и награждена золотой медалью за выдающийся вклад в развитие народной медицины России.
Сейчас Прасковья Яковлевна - известная целительница и в настоящее время полностью отдает себя людям. А 14 лет назад в семью Лосевских пришла беда: тяжело заболел глава семьи Петр Владимирович Лосевский. С диагнозом - облитерирующий эндартериит, ишемия четвертой степени, гангрена левой нижней конечности, Лосевский от районной больницы по вертикали поднимался все выше и выше, пока не достиг одной из вершин сосудистой хирургии - института имени Бакулева. Но и приговор столичных врачей был однозначен: немедленная ампутация, потому что иного исхода при этом заболевании просто не существует. Спустившись с «хирургического олимпа», на носилках со смертельно больным мужем, Прасковья Яковлевна вернулась домой на Черное озеро и начала самостоятельное лечение - сборы трав, компрессы, настои.
Вспомнились послевоенные годы, и дубовая бочка прадеда, Данилы Акимовича, в которой он исцелял солдат от "окопной болезни". Решение пришло, само собой, только вместо дубовой изготовили уже по своей схеме бочку кедровую. Соединили бочку с парообразователем, в который закладывается сбалансированный сбор из лекарственных растений. Бочка наполненная паром целебных растений и послужила основой исцеления Петра Владимировича. Полгода борьбы между жизнью и смертью завершились успешно, болезнь отступила.
После исцеления «неизлечимого» больного обратного пути уже не было: с просьбами о помощи к Прасковье Яковлевне потянулись родственники, друзья, знакомые... Используя свои наработки , а также практику и опыт прадеда, Лосевские при лесничестве создали фитолечебницу, а затем и фитоцентр с филиалами. В настоящее время российский фитоцентр "Прасковья" - мощная организация с базовой фитолечебницей на Черном озере Ширинского района Хакасии, где постоянно идет творческая работа по созданию все более эффективных фитосборов, обеспечению лечебным сырьем филиалов фитоцентра "Прасковья". Самая большая проблема, возникающая при широком использовании метода фитожара в бочке Лосевских, - это сырьевая. Для образования лечебного пароконцентрата для одной бочки ежедневно необходимо три килограмма сухого фитосбора, куда входят более 40 видов целебных трав, в том числе и редко встречающихся. Вот почему при такой эффективности метода филиалов всего 70, и в Тюмени только один.


Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.