Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Кредитная амнистия Новости Новый пикет недовольных заемщиков против ОАО «АКБ Росбанк»

Новый пикет недовольных заемщиков против ОАО «АКБ Росбанк»

В пятницу 28 сентября активисты ТРОЗЗ «Кредитная Амнистия» пикетировали офис регионального отделения одного из крупных Тюменских банков – ОАО «АКБ Росбанк». На пикете присутствовало около 15 человек – представителей общественной организации и недовольных политикой «АКБ Росбанк» заемщиков.  Всем заинтересовавшимся пикетом гражданам активисты общественной организации раздавали информационные материалы, в которых были описаны требования участников акции. Как рассказал председатель ТРОЗЗ «Кредитная Амнистия» Иран Ефремов , целью пикета было привлечение внимания общественности, властей и руководства банка к проблемам, которые по мнению представителей общественной организации можно и нужно решать незамедлительно:

- изменение порядка реструктуризации, проводимой в ОАО «АКБ Росбанк»,  таким образом, что бы положение заемщика как минимум не ухудшалось.

- возврат банком в добровольном и досудебном порядке всех комиссий  незаконно взятых с заемщиков.

- отказ банка от практики привлечения коллекторских агентств для взыскания просроченных задолженностей.

- снижение ОАО «АКБ Росбанк» процентной ставки по кредитам, аналогично европейской практике, так как фактическим владельцем ОАО «АКБ Росбанк» является французская группа компаний.

Иран Ефремов подчеркнул, что все требования общественности являются законными и зависят прежде всего от доброй воли со стороны руководства ОАО «АКБ Росбанк», который позиционирует себя на финансовом рынке, как клиентоориентированная кредитная организация.

Активисты ТРОЗЗ «Кредитная Амнистия» заявили представителям органов власти и журналистам, присутствующим на пикете, что намерены продолжать массовые акции до тех пор, пока со стороны банков не будет проявлена добрая воля к диалогу.

Сотрудники Росбанка во время пикета на контакт с общественниками не вышли, хотя очевидно, что для любого банка подобные акции несут угрозу для имиджа и могут подорвать статус на финансовом рынке.

Будет ли между сторонами конфликта налажен диалог - покажет время.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.