Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Кредитная амнистия Новости Органы власти и общественные организации договорились о создании единой программы по защите прав потребителей

Органы власти и общественные организации договорились о создании единой программы по защите прав потребителей

26 марта 2013 года в конференц-зале Тюменского регионального Управления Роспотребнадзора состоялось заседание консультативного совета по защите прав потребителей, посвященное рассмотрению итогов мероприятий проведенных ко Всемирному Дню защиты прав  потребителей и обсуждению  региональной целевой программы «Защита прав потребителей в Тюменской области на 2013-2015 гг.». В совещании приняли участие представители Роспотребнадзора, органов власти Тюменской области и г.Тюмени, а также  общественные организации.

Председатель ТРО ОООП «ФинПотребСоюз» Иран Ефремов отчитался о работе организации  за 2012 - 1 квартал 2013 гг. , а также ознакомил собравшихся   с планами на ближайшую перспективу.  Он отметил, что региональная целевая программа предложенная специалистами Роспотребнадзора  совпадает по основным целям и задачам с направлениями, которые являются приоритетными  для Тюменского отделения «ФинПотребСоюза», а именно повышение правовой и финансовой культуры населения, а также разработка системы рейтингов качества товаров и услуг на базе совместной работы органов власти и организаций, осуществляющих общественный контроль.

Общественная организация «ФинПотребСоюз» обещала оказать всемерную поддержку инициативам Тюменского Роспотребнадзора, так как ситуация на рынке товаров и финансовых услуг, и это отметили все участники мероприятия,  с точки зрения их качества, оставляет желать лучшего.

Также Иран Ефремов поблагодарил руководство Роспотребнадзора за высокую оценку деятельности регионально отделения «ФинПотребСоюза» . Заметим, что эта организация входит  в число всего трёх некоммерческих организаций на территории области с которыми у Тюменского Управления Роспотребнадзора заключено соглашение о взаимодействии.

Подводя итоги консультативного совета, стороны договорились о том, что в течении 2 недель в региональную целевую программу будут внесены изменения согласно предложениям представителей органов власти и некоммерческих организаций.  Региональное отделение общественной организации ФинПотребСоюз призывает всех активных граждан поучаствовать в обсуждении этой программы и совместно  подготовить предложения для внесения в неё.

С  текстом программы каждый желающий может ознакомиться  на сайте ТРО ОООП «ФинПотребСоюз» и ТРООЗЗ «Кредитная Амнистия» - www.credam72.ru , также открытое обсуждение будет проходить  в социальной сети ВКонтакте на странице общественной организации «Кредитная Амнистия».

 Хотелось бы подчеркнуть, что от данной программы будет зависеть политика государственных органов относительно защиты прав потребителей до 2015 г. , а это, безусловно, касается каждого. 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.