Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Кредитная амнистия Новости Комиссия по правозащитной деятельности Общественной палаты Тюменской области провела первое заседание и начала работу

Комиссия по правозащитной деятельности Общественной палаты Тюменской области провела первое заседание и начала работу

11 марта  в зале заседаний Общественной приемной Общественной палаты Тюменской области состоялось первое собрание Комиссии по правозащитной деятельности ОПТО.

В мероприятии приняли участие  члены Общественной палаты  - представители правозащитных, ветеранских организаций, национально-культурных автономий и конфессиональных объединений.

Комиссия приняла целый ряд документов и предложений, которые можно объединить под одной главной темой: повышение эффективности правозащитной деятельности в регионе, уход от формальностей в сторону реализации конкретных задач и проектов.

В самое ближайшее время комиссия планирует наладить оперативную обратную связь  с органами законодательной, исполнительной и судебной власти всех уровней с целью обеспечения своевременного реагирования на проблемы граждан в сере защиты их прав.

Также принято решение о возобновлении выпуска правозащитного информационного издания «Наше право» и проведении серии мероприятий по повышению правовой грамотности населения.

Председатель Комиссии Иран Михайлович Ефремов отметил, что после ее создания у правозащитного движения в регионе появился реальный и мощный инструмент по повышению эффективности защиты прав граждан во всех сферах. Он призвал руководителей общественных организаций, занимающихся правозащитными вопросами присоединиться к деятельности Комиссии. Для этой цели на собрании было принято решение о создании общественного совета по правозащитным вопросам при Комиссии,  в который могут войти правозащитники, не являющиеся членами Общественной палаты Тюменской области.

Любой гражданин, столкнувшийся с нарушением своих прав, может обратиться в Общественную приемную Общественной палаты Тюменской области по адресу ул. Котовского д.54/3 и получить квалифицированную помощь правозащитников Общественной палаты.



Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.