Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Кредитная амнистия Новости Поздравительное обращение председателя организации «Кредитная амнистия»

Поздравительное обращение председателя организации «Кредитная амнистия»

Иран Ефремов, председатель комиссии по правозащитной деятельности Общественной палаты Тюменской области 

 

 

Дорогие друзья, с днем города!

 

Позвольте поздравить Вас с замечательным праздником, который объединяет всех тюменцев – Днем города!

В этот важный день, хочу пожелать всем тюменцам – здоровья, благополучия и, наверное самого главного - уверенности в себе и своих силах!

Наш девиз – «Никогда не сдавайся!» и, как правозащитники, мы не раз убеждались, в том что неразрешимых проблем нет, если действовать вместе и ради общей цели.

Последние несколько лет наши общественные организации – «Кредитная амнистия» и «Финпотребсоюз» стараются сделать все возможное для защиты нарушенных прав жителей города Тюмени и области.

Для этой цели уже сделано многое. Работает общественная приемная, подготовлены и реализованы законодательные инициативы, которые мы вместе с Вам выдвигали и собирали подписи в их поддержку.

Наша деятельность расширилась и теперь осуществляется не только на базе Общественного совета города Тюмени, но и в формате работы Общественной палаты Тюменской области - комиссии по правозащитной деятельности, председателем которой я являюсь.

Очень радует, что ряды членов наших организаций – людей с активной жизненной позицией и гражданской ответственностью растут. К нам в комиссию пришли известные правозащитники, представители научного сообщества, журналисты.

Все это дало нам возможность расширить сферу деятельности. Теперь не только потребительские и финансовые права граждан являются приоритетными для нас, как правозащитников. В настоящий момент мы оказываем консультации и поддержку по всему спектру вопросов, которые связаны с нарушением гражданских прав в любой области, любым лицом или организацией.

Особое место в этой работе занимает Комитет Общественного контроля созданный при «Кредитной амнистии» и его актив – оперативные уполномоченные комитета.

Но я бы хотел подчеркнуть, что наша главная цель – не пытаться объять необъятное и помочь каждому в решении его конкретных проблем. Главная цель – научить граждан самих защищать свои права.

Правонарушения расцветают пышным цветом там – где люди их терпят. В нашей стране есть все механизмы и возможности правовыми способами обеспечить уважение к себе как личности, не допустить разорения в случае конфликта с банком, доказать свою правоту в споре с чиновником или представителем силовых ведомств. Нужны всего две вещи – знания и внутренняя готовность, осознание себя гражданином своей страны, чьи права и свободы – это высшая ценность.

Я хочу пригласить всех, кто разделяет наши взгляды и убеждения присоединяться к нам в нашей работе.

Если Ваши права нарушены – приходите – мы постараемся помочь.

Если у Вас есть идеи о том как сделать город лучше – вместе попробуем их реализовать. Общественная палата Тюменской области – в которой я являюсь членом исполнительного комитета – как раз и создана для продвижения гражданских инициатив, помощи в их реализации.

Вместе мы сделаем Тюмень и Тюменскую область лучше. Но произойдет это только тогда, когда каждый из нас будет уверен в завтрашнем дне и безопасности для себя и своей семьи.

С праздником!

 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.