Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюменские сталепромышленники получили налоговую льготу

Тюменские сталепромышленники получили налоговую льготу

Тюмень. Предприятие «УГМК-Сталь» получило 50-процентную льготу по уплате земельного налога в бюджет Тюмени в 2012 году. Такое решение приняли депутаты городской думы на заседании 27 сентября.
Решением думы предусмотрено освобождение от уплаты земельного налога на 50% предприятий по производству стального проката с проектной мощностью не менее 545 тыс. 500 т в год, в том числе строящихся или находящихся на стадии ввода в эксплуатацию. Льгота предоставлена в целях оптимизации налогообложения в период выхода предприятий на проектную мощность.
«Металлургической промышленности до этого в области не было, и, единодушно приняв это решение, депутаты поддержали реализуемый в регионе многомиллиардный инвестиционный проект. Бюджет Тюмени потеряет в связи с предоставлением льготы «УГМК-Сталь» около 1 миллиона 300 тысяч рублей, однако после ввода предприятия в эксплуатацию город и область получат гораздо большие средства за счет налогов на прибыль и на доходы физических лиц», - отметил в беседе с журналистами председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев.
Согласно представленным депутатам прогнозам, численность работников предприятия «УГМК-Сталь» уже к концу 2012 года составит более 750 человек. При этом в виде налога на доход физических лиц в городской бюджет поступит более 8,3 млн рублей.
По словам Дмитрия Еремеева, после изъятия из областного бюджета поступлений от налога на добычу полезных ископаемых основными источниками доходов для региона и города становятся налог на прибыль и подоходный налог. «Поэтому мы кровно заинтересованы в повышении инвестиционной привлекательности Тюменской области», - подчеркнул председатель городской думы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.