Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес На газовой котельной в Бердюжье установили итальянское оборудование

На газовой котельной в Бердюжье установили итальянское оборудование

Бердюжский район, Тюменская область. Новое оборудование итальянской фирмы «Unigas» установлено в центральной котельной с. Бердюжье. Заменены старые водогрейные котлы и газовые горелки.
Работы выполнила фирма «Никос». Стоимость проекта - 9 млн рублей. По словам специалистов, вся информация о работе узлов и систем поступает на общий пульт, если обнаружена неисправность - аварийный сигнал оповестит оператора и слесаря. Эффективность работы котельной установки значительно повысилась. Вода, прежде чем попасть в систему, проходит через установку водоподготовки, что позволяет избежать коррозии.
Как рассказал оператор котельной Николай Чичигин, если раньше приходилось регулировать работу вручную, то сейчас в зависимости от температуры наружного воздуха аппаратура сама автоматически задает нужный режим работы. Новинка - гидравлический разделитель - обеспечивает устойчивую и более эффективную работу системы. Новое оборудование экономит не только газ, но и электричество.
«За три месяца 2011 года за электроэнергию предприятие заплатило на 45 тыс. рублей меньше, чем за тот же период 2010 года», - отметил директор ООО «Коммуналсервис» Сергей Сергеев. Пока такой проект реализован в центральной котельной. Локальная диспетчеризация позволила уменьшить штат операторов в два раза. В дальнейшем реконструкция ждет вторую бердюжскую котельную.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.