Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Квадратный метр жилья в Тюмени подорожал до 44 тысяч

Квадратный метр жилья в Тюмени подорожал до 44 тысяч

Тюмень. 44,6 тыс. рублей составила средняя стоимость одного квадратного метра общей площади квартир разных типов на первичном рынке жилья в Тюменской области к концу III квартала 2012 года, на вторичном - 49,3 тыс. рублей. Цена за 1 кв. м типовой квартиры на первичном рынке сложилась на уровне 46,7 тыс. рублей, на вторичном - 47,7 тыс. рублей.
Таковы результаты выборочного обследования организаций, занимающихся операциями с недвижимостью, на конец III квартала 2012 года, сообщает пресс-служба территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области. Индекс цен на первичном и вторичном рынках жилья на юге области за рассматриваемый период к соответствующему периоду предыдущего года составил 113,2% и 109,4% соответственно.
В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре 1 кв. м жилья на первичном рынке в среднем стоил 54,4 тыс. рублей, на вторичном - 53,3 тыс. рублей. Стоимость типового жилья на первичном рынке составила 47,7 тыс. рублей за 1 кв. м, на вторичном рынке - 52,8 тыс. рублей. Индекс цен на первичном рынке жилья достиг 105,6%, на вторичном - 109,6%.
В Ямало-Ненецком автономном округе 1 кв. м жилья на первичном рынке в среднем стоил 60 тыс. рублей, на вторичном - 45,8 тыс. рублей. Стоимость типового жилья составила 58,5 тыс. рублей, на вторичном - 44,4 тыс. рублей за 1 кв. м. Индекс цен на первичном рынке жилья сложился на уровне 101,4%, на вторичном - 101,9%.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.