Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Доходы областного бюджета от реализации инвестпроектов вырастут

Доходы областного бюджета от реализации инвестпроектов вырастут

Тюмень. Около 8,5 млрд рублей, то есть четвертую часть НДПИ, получит Тюменская область в 2013 году. Это последняя выплата.
Об этом, комментируя парламентские слушания на тему «О прогнозе социально-экономического развития РФ до 2015 года и параметрах проекта федерального бюджета на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов», организованные комитетом Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, сообщил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.
По его словам, по проекту бюджета тюменского региона на 2013 год доходная часть казны составит более 122 млрд рублей, расходная - 140 млрд. Дефицит - около 18 млрд рублей. «Доходная часть уменьшится в том числе потому, что снизятся безвозмездные поступления в региональную казну. Если раньше эта цифра составляла 23 миллиарда рублей, то теперь только 10 миллиардов. Это весомая потеря для бюджета», - объяснил председатель думы.
По мнению Сергея Корепанова, большие надежды в отношении развития и укрепления экономики региона возлагаются на становление тобольского кластера и Антипинский НПЗ. Свой вклад в укрепление экономики области также должны внести предприятия «Тюменьстальмост», «Поревит», Тюменский фанерный комбинат.
«Думаю, после 31 декабря 2015 года мы продлим программу «Сотрудничество». В этом заинтересованы и Тюменская область и округа. Деньги от ее реализации можно варьировать по договоренности с Югрой и Ямалом, исходя из необходимости их освоения в трех субъектах», - заметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.