Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Секреты успеха в цветочном бизнесе раскрыли тюменцам

Секреты успеха в цветочном бизнесе раскрыли тюменцам

Тюмень. Доходы от продажи цветов начинают расти с февраля, а пик приходится на 8 марта. Предприниматели, желающие заниматься цветочным бизнесом, должны выйти на рынок уже в декабре. Такие советы от опытных бизнесменов и маркетологов получили участники бесплатного семинара «Бизнес в Тюмени: шаг за шагом».
По словам консалтера Алексея Самсонова, начинающим предпринимателям необходимо подойти к пику продаж уже с готовой клиентской базой. Обычно 60% в структуре продаж занимает срезка, а 40% приходятся на сегмент комнатных растений и керамики. Без должного внимания нельзя оставлять и выбор системы налогообложения, особо тщательно составить бизнес-план.
Самое важное в цветочном бизнесе – удачное местоположение салона, такое мнение высказала опытный предприниматель и руководитель крупных цветочных салонов Ирина Сухинина. Также она посоветовала особое внимание уделить подбору персонала.
Напомним, что проект «Бизнес в Тюмени: шаг за шагом» реализует Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.