Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Социально-экономическое развитие Тюменской области: промежуточные итоги

Социально-экономическое развитие Тюменской области: промежуточные итоги

Тюмень. 98,5% составил индекс промышленного производства в Тюменской области в январе-сентябре 2012 года к уровню января-сентября 2011 года.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, в Ханты-Мансийском автономном округе индекс производства равнялся 97,6%, в Ямало-Ненецком – 97,1%, в Тюменской области (без автономных округов) – 115,5%.
Строительство по сравнению с январем-сентябрем 2011 года в среднем по области характеризовалось ростом на 2,5% объема работ, выполненных собственными силами организаций. В Тюменской области (без автономных округов) и в ХМАО выполненный объем работ увеличился на 23,1% и 1,7% соответственно, в ЯНАО уменьшился на 6,6%.
Ввод в действие общей площади жилых домов организациями всех форм собственности, включая индивидуальных застройщиков, в регионе за рассматриваемый период увеличился на 7,6%.
Перевозки грузов автомобильным транспортом по области увеличились к январю-сентябрю 2011 года на 5,9%. В ЯНАО, в Тюменской области (без автономных округов) и ХМАО объем перевозок грузов вырос на 43,4%, 12,8%, 0,3% соответственно. Пассажирские перевозки автомобильным транспортом уменьшились на 1%. В Югре объем перевозок пассажиров снизился на 1,7%, в Тюменской области (без автономных округов) – на 0,7%, на Ямале – на 0,2%.
Оборот розничной торговли по области составил 110,8% к уровню января-сентября 2011 года. Продажа потребительских товаров за рассматриваемый период возросла в Тюменской области (без автономных округов) на 14,3%, в ХМАО – на 8,8%, в ЯНАО – на 6,5%.
Объем рыночных услуг населению по области увеличился по сравнению с январем-сентябрем 2011 года на 4,2%. В Тюменской области (без автономных округов), Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе объем реализации услуг вырос соответственно на 5,6%, 4%, 3,4%.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.