Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Уровень тепловых потерь в Тюмени сократится на треть

Уровень тепловых потерь в Тюмени сократится на треть

Тюмень. Программа по развитию коммунальной инфраструктуры Тюмени, принятая правительством Тюменской области, администрацией города и ОАО «УТСК» (дочернее общество ОАО «Фортум»), обеспечит комплексное решение проблем работы системы теплоснабжения областной столицы. Проект рассчитан на период с 2012 года по 2016.
«Принятая программа - результат совместных усилий правительства Тюменской области, администрации города и компании «Фортум». Сделан серьезный реформаторский шаг, который значительно продвинет город на пути создания эффективной системы теплоснабжения, отвечающей современным технологическим требованиям и целям энергоэффективности», - отметил первый заместитель генерального директора, вице-президент по связям с государственными органами и устойчивому развитию бизнеса ОАО «Фортум» Сергей Чижов.
Цель программы - повышение уровня надежности, пропускной способности магистральных тепловых коммуникаций, обеспечение экологической безопасности системы теплоснабжения и качества услуг для потребителей. В ходе ее реализации планируется реконструировать и модернизировать 11,5 км тепломагистралей с увеличением их диаметра. Рост пропускной способности теплотрасс позволит подключить новых потребителей тепловой энергии с учетом перспективной застройки. Модернизация оборудования насосных станций в совокупности с реконструкцией повысит надежность и снимет ряд проблем по снабжению некоторых районов: Дома Обороны, Затюменки, Московского и Червишевского тракто, ул. Мельникайте.
Аварийность системы теплоснабжения в части магистральных теплотрасс планируется сократить на более, чем 40%, уровень тепловых потерь - на треть. Удельный расход электрической энергии при транспортировке теплоносителя планируется снизить более, чем на 4%. При этом объем присоединяемой тепловой нагрузки увеличится почти на треть к нынешним возможностям, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ ОАО «Фортум».
Общая сумма совместных инвестиций в развитие централизованного теплоснабжения города в период до 2016 года составит примерно 1,9 млрд рублей. Источниками финансирования программы являются тарифные отчисления, собственные вложения компании и средства бюджета Тюменской области. Использование тарифных платежей рассчитано исходя из прогноза Министерства экономического развития РФ. Реализация программы не повлечет резких изменений тарифа на тепло, который на период реализации программы прогнозируется в коридоре 8-11% относительно базового в 2012 году.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.