Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Проект «ТНК-Уват» добился высоких результатов благодаря инновациям

Проект «ТНК-Уват» добился высоких результатов благодаря инновациям

Уватский район, Тюменская область. 276 скважин построено на месторождениях Уватского проекта с начала эксплуатационного бурения. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба администрации Уватского района.
Общая проходка бурения ООО «ТНК-Уват» составила 970 тыс. м. Как рассказал начальник отдела оптимизации процессов бурения ООО «ТНК-Уват» Антон Харламов, специалисты компании успешно протестировали и внедрили технологические инновации: новые дизайны долот, винтовой забойный двигатель, роторные управляемые компоновки. Также оптимизировали режимы бурения и применили электромагнитный канал связи при бурении интервала под кондуктор для увеличения скорости проходки.
Помимо строительства стандартных наклонно направленных скважин на месторождениях Уватской группы были пробурены горизонтальные скважины. По итогам 2011 года пробурено 16 горизонтальных скважин, две находятся в стадии строительства. «Это говорит о повышенном интересе к данным скважинам со стороны специалистов добычи: дебиты со скважин с горизонтальным окончанием составили от 250 до 550 т нефти в сутки и превзошли все ожидания», - отметил Антон Харламов.
По итогам первого долбления французскими бурильными трубами серии Hydroclean в сентябре на скважине 2580Г удалось установить новый рекорд по проходке - 1 тыс. 107 м в сутки.
В 2012 году планируется дальнейшее применение технологий и оборудования, прошедших производственную эксплуатацию и показавших себя с лучшей стороны. В ближайшей перспективе в рамках Уватского проекта будет рассматриваться применение буровых растворов на углеводородной основе и роторных управляемых компоновок.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.