Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Объединение Тюменьэнергосбыта и ЭК «Восток» не вызовет энергодефицита

Объединение Тюменьэнергосбыта и ЭК «Восток» не вызовет энергодефицита

Тюмень. Присоединение ОАО «Тюменьэнергосбыт» и обслуживающего Курганскую область ОАО «Энергосбыт» к энергосбытовой компании «Восток» не вызовет дефицита электроэнергии в Тюменской области. Об этом на пресс-конференции в областном Доме журналистов сообщил директор компании «Тюменьэнергосбыт» - филиала ОАО «ЭК «Восток» Александр Быков.
«Мы в состоянии прогнозировать объемы потребления электроэнергии в регионе и знаем, сколько ее необходимо, чтобы удовлетворить все нужды. Прогнозную информацию мы предоставляем в органы власти муниципалитетов и области», - отметил он.
По словам генерального директора энергосбытовой компании «Восток» Максима Ромашева, сделки по приобретению электроэнергии заключаются на общероссийском оптовом рынке, поэтому перекрестного субсидирования других регионов за счет Тюменской области не будет.
«Мы покупаем электроэнергию не только у тюменских станций. В Тюменскую область электроэнергию поставляют 50 электростанций. Такая же ситуация в Кургане и других регионах. Планируемые объемы поставок электроэнергии балансируются и утверждаются региональными органами власти и федеральной службой по тарифам. Поэтому риск возникновения дефицита электроэнергии в отдельных регионах отсутствует», - сказал Максим Ромашев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.