Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Проект «Ипотека. Доступная столица»

Проект «Ипотека. Доступная столица»

Сбербанк и компания «БЕСТ-Новострой» приступили к реализации совместного проекта «Ипотека. Доступная столица». Он разработан для жителей отдаленных регионов, которые хотели бы приобрести недвижимость в Москве и Подмосковье. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка.
В рамках проекта партнером Сбербанка – компанией «БЕСТ-Новострой» формируется пул новостроек в Москве и Подмосковье. Доступная для жителей регионов цена достигается за счет предоставления ипотечного кредита от Сбербанка на старте продаж, т.е. в период, когда цены на квартиры находятся на минимальном уровне. Все строящиеся объекты проходят аккредитацию в Сбербанке.
Сама процедура покупки квартиры очень проста: клиент подает заявку в специализированное подразделение Сбербанка в городе проживания, выбирает квартиру дистанционно (посредством виртуального тура на сайте либо с участием консультанта «БЕСТ-Новострой» по выделенному бесплатному телефону). Заявка на бронирование квартиры подается через отделение Сбербанка в городе проживания клиента. После того, как кредит одобрен, подписывается договор на приобретение квартиры, а сотрудники «БЕСТ-Новострой» оформляют сделку у застройщика с последующей регистрацией прав клиента. После госприемки дома компания «БЕСТ-Новострой» регистрирует права собственности клиента. В итоге покупателю достаточно всего один раз приехать в Москву для подписания акта приема-передачи квартиры и получения ключей.
На период оформления сделки цена за квартиру фиксируется. Ставки по ипотеке составят 12% в рублях на момент строительства и 11% – после регистрации объекта. Основным обеспечением является залог приобретаемого объекта недвижимости. На этапе строительства иное обеспечение, кроме залога имущественных прав по договору долевого участия, не требуется, что делает кредит еще доступнее.
Проект «Ипотека. Доступная столица» сделает покупку квартиры для жителей отдаленных регионов простой и доступной. Это первый шаг к упрощению межрегиональных сделок. На начальном этапе воспользоваться новым предложением могут жители ряда регионов, в том числе Тюменской и Омской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
В рамках проекта на сегодня аккредитованы жилые комплексы «Новые Ватутинки», «Новое Бутово», «Одинцовский парк» и «Марьино Град». Благодаря уникальным условиям программы Сбербанка квартиры в этих домах можно приобрести уже на старте продаж по минимальным ценам.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.