Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В тюменском отеле появится собственная мини-ТЭЦ

В тюменском отеле появится собственная мини-ТЭЦ

Тюмень. Собственная мини-ТЭЦ появится в бизнес-отеле «Евразия» к отопительному сезону 2013-2014 годов.
Как рассказал главный инженер отеля «Евразия» Алексей Юсков, мини-ТЭЦ будет располагаться на крыше здания и позволит значительно сэкономить затраты на электроэнергию. «Мы отходим от центрального теплоснабжения, оно останется только в качестве резервного», - отметил он и добавил, что для энергообеспечения планируется использовать три микротурбины Capstone по 65 кВт каждая.
По словам Алексея Юскова, в дополнение к электричеству и теплу в летнее время посредством утилизации выхлопных газов турбины вырабатывается холод абсорбционной холодильной машиной. Тепло в виде энергии выхлопных газов может служить и для получения горячей воды на отопление и горячее водоснабжение. «Сейчас ведутся проектные работы, подвод газа и к следующему отопительному сезону мы планируем запустить микротурбины», - подчеркнул он.
Отметим, установки на базе микротурбин компактны, легко масштабируются, не требуют долгосрочного строительства, прокладки дорогостоящих сетей. Высокая степень автоматизации и надежность системы управления обеспечивают работу установок в автоматическом режиме, без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Система сама контролирует параметры работы и при возникновении нештатной ситуации может выключить установку и запомнить причину отключения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.