Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Наталья Шульц: Россия отстает от мировых лидеров в энергосбережении

Наталья Шульц: Россия отстает от мировых лидеров в энергосбережении

Тюмень. Мероприятия по энергосбережению в первую очередь направлены на защиту окружающей среды и сохранение невозобновляемых природных энергетических ресурсов, которых становится все меньше. Об этом рассказала на семинаре в тюменском Доме журналистов эксперт Наталья Шульц.
«Лидируют в сфере энергосбережения страны Европы, которые занялись решением этой проблемы после нефтяного кризиса в 70-х годах. Например, в Германии закон об энергоэффективности был принят в 1979 году. Примерно в то же время аналогичные законы вступили в силу в США и в Японии. В России федеральный закон №261 об энергосбережении был принят в конце 2009 года», - отметила Наталья Шульц.
По словам эксперта, за последние 30 лет мировым сообществом создан обширный рынок энергосервисных услуг. «Во многих странах сформулированы основные требования к энергоэффективности в сфере строительства, госзакупок и энергетических тарифов. Россия должна ликвидировать свое отставание от мирового сообщества в области энергосбережения», - считает Наталья Шульц.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.