Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Правительство РФ отменило штрафы за недобор электроэнергии

Правительство РФ отменило штрафы за недобор электроэнергии

Постановление правительства, регламентирующее отношения между потребителями электроэнергии и энергосбытовыми компаниями, в частности предусматривающее отмену штрафов за недобор электроэнергии, подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.
Как сообщает пресс-служба правительства РФ, постановление отменяет как норму о штрафах за недобор электроэнергии потребителями, имеющими договор с присоединенной мощностью до 750 кВА включительно, так и с 1 апреля 2012 года порядок расчетов, дифференцированный по числу часов использования мощности. Это сделано, чтобы снять нагрузку, например, по инвестициям в современные счетчики и другие меры энергосбережения с предприятий малого и среднего бизнеса, присоединенная мощность которых ограничивается 750 кВА.
Наряду с этим документ устанавливает новые стандарты раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков, которые обеспечат для всех участников рынка прозрачность расчета средневзвешенных нерегулируемых цен электрической энергии (мощности), а также синхронизацию расчетов объемов мощности на оптовом и розничном рынках электроэнергии. Отмена сальдированной мощности и отмена числа часов использования мощности приведут к тому, что потребитель сможет прогнозировать стоимость потребленной электроэнергии. Это будет означать, что потребители получат реальное снижение цены, сообщается на официальном сайте департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.