Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Дополнительные средства областного бюджета выделят на повышение зарплат учителям

Дополнительные средства областного бюджета выделят на повышение зарплат учителям

Тюмень. С увеличением расходов на 10 млрд рублей уточняется объем программных мероприятий по законопроекту «О внесении изменений в закон Тюменской области «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годы».
Об этом на заседании комитета Тюменской областной думы по экономической политике и природопользованию сообщила заместитель губернатора, директор департамента финансов Тюменской области Татьяна Крупина.
По ее словам, предполагается уменьшение бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства. Расходы на социальную сферу предлагается увеличить на 3 млрд 914 млн рублей, расходы на образование - на 1 млрд 957 млн. «Из них на повышение заработной платы педагогическим работникам в образовательных учреждениях дополнительно планируется ассигнований в размере 508 миллионов рублей», - рассказала она.
Таким образом, заработная плата учителей доводится до прогнозируемой в регионе за 2012 год - 28 тыс. рублей, воспитателей в дошкольных образовательных учреждениях - до 25 тыс. 900 рублей.
110 млн рублей дополнительно предусмотрено на приобретение транспорта для перевозки детей. С учетом софинансирования из федерального бюджета увеличиваются расходы на приобретение оборудования и мебели для муниципальных образовательных учреждений.
Расходы на сферу здравоохранения предлагается увеличить на 1 млрд 118 млн рублей, на оказание мер социальной поддержки - на 323 млн рублей. Также корректируется в сторону увеличения расходы, связанные с улучшением жилищных условий граждан.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.