Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес В Упоровский район прибыли американские буренки

В Упоровский район прибыли американские буренки

Упоровский район, Тюменская область. Около 200 голов нетелей голштинофризской породы прибыло из США в Упоровский район на ферму в п. Дубровинский общества «Нива-Агро». Это стало возможно благодаря программе субсидирования, по которой значительная часть стоимости покупки скота зарубежных пород компенсируется из бюджета области.
Как сообщает пресс-служба администрации района, зоотехники хозяйства, исходя из личного опыта, остановились на выборе скота из Америки по нескольким причинам. Он имеет лучший генетический потенциал по сравнению с европейскими и отечественными породами. Если от взрослой коровы российского выведения в год получают не более 7 тыс. л молока, то для этой породы не является пределом показатель в 9 тыс. л.
Все завезенные коровы уже стельные, и с марта по апрель следующего года поголовье Дубровинской фермы увеличится вдвое. Телята будут содержаться холодным способом в специально приобретенных «домиках», построенных по современным технологиям. На ферме под новое поголовье было закуплено молочное оборудование фирмы De Loval. Коровник тоже претерпел кардинальную перестройку - от полной замены пола до перепланировки стойла под современные требования. Специалисты фирмы-поставщика, американский ковбой Ладд Хаделл и разводчик скота из Австралии Кортни Клеменс, осмотрев ферму, остались полностью удовлетворены условиями содержания животных и квалификацией обслуживающего персонала.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.