Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Сбербанк: обзор за неделю

Сбербанк: обзор за неделю

Прошедшая неделя оказалась сбалансированной для держателей российских акций (индекс ММВБ -0,8%, индекс РТС +0,3%). Лидерами роста среди «голубых фишек» выступили: Норникель +2,8%, Сбербанк +2,4%, Сбербанк (пр.) +1,7%. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка.
Владимир Потанин может сменить Владимира Стржалковского на посту генерального директора-председателя правления ГМК «Норильский никель», сообщил источник, близкий к акционерам «Норникеля».
«Между акционерами идут переговоры, и кадровые перестановки - это одна из конфигураций, которая может быть устроит всех акционеров. Если это случится, то может способствовать разрешению давнего конфликта акционеров ГМК. Подвижка в этой ситуации заключается в том, что если Стржалковский когда-либо уйдет, то он уйдет только при условии, что его сменит Потанин, который получит карт-бланш на формирование менеджмента «Норникеля». С другой стороны, «РУСАЛ» может в качестве уступки получить смену дивидендной политики «Норникеля» с 25% до 50%. Эти условия могут стать основой нового акционерного соглашения. Но говорить о том, что это решено, пока преждевременно и преувеличивать значение этого события не стоит», - сообщил источник.
Драгоценные металлы, согласно официальным курсам ЦБ РФ, преимущественно подорожали: золото -1,4%; серебро +0,4%; платина +1,2%; палладий +4,1%.
Инфляция в период с 20 ноября по 26 ноября 2012 года на территории России составила 0,1% (6,1% с начала года).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.