Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Сбербанк повышает процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам

Сбербанк повышает процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам

Сбербанк России сообщает о повышении процентных ставок по вкладам и сберегательным сертификатам в рублях РФ для физических лиц с 1 декабря 2012 года: по вкладам в рублях РФ, открываемым в системе Сбербанк Онл@йн («Сохраняй Онл@йн», «Пополняй Онл@йн», «Управляй Онл@йн») процентные ставки повышаются на 0,5% годовых; по сберегательным сертификатам для физических лиц процентные ставки повышаются на 0,25% годовых для сроков от 2 лет и сумм от 50 тыс. рублей. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка.
Таким образом, процентные ставки в рублях по онл@йн-вкладам («Сохраняй Онл@йн», «Пополняй Онл@йн», «Управляй Онл@йн») на 1% годовых превысят ставки по аналогичным вкладам базовой линейки («Сохраняй», «Пополняй», «Управляй»), которые можно открыть в отделениях банка. Повышенная ставка по онл@йн-вкладам введена в качестве новогодней акции для клиентов, использующих интернет-банк, банкоматы или устройства самообслуживания для проведения банковских операций.
Количество активных пользователей сервиса «Сбербанк Онл@йн» превысило 5 млн человек. Широкая сеть банкоматов и устройств самообслуживания - это более 40 тыс. банкоматов и более 27 тыс. устройств самообслуживания на всей территории России - позволяет клиентам круглосуточно не только получать доступ к своим сбережениям, но и эффективно ими управлять.
«Мы ожидаем, что в первую очередь онл@йн-вклады будут интересны клиентам, получающим заработную плату на карту Сбербанка России, а это более 18 миллионов человек по всей России. Это объясняется тем, что зарплатные клиенты наиболее часто контактируют с банкоматами, и недавно появившаяся возможность открыть вклад без посещения отделения банка, к тому же с повышенной ставкой, должна вызвать у них интерес», - считает директор управления вкладов и инвестиционных продуктов Сбербанка Дмитрий Огуряев.
По сберегательным сертификатам Сбербанк повышает ставки на 0,25% годовых на срок от двух лет. При долгосрочных вложениях данное предложение является наиболее выгодным в линейке Сбербанка.
Помимо выгодных ставок дополнительный спрос на сберегательные сертификаты создает услуга бесплатного ответственного хранения, набирающая популярность. Благодаря данной услуге около четверти сертификатов (в денежном выражении) остается в банке на хранении.
С 1 ноября 2012 года у клиентов Сбербанка появилась возможность при покупке сберегательных сертификатов получать дополнительные бонусы «Спасибо от Сбербанка». Чтобы принять участие в акции, необходимо приобрести сберегательный сертификат на сумму от 50 тыс. рублей сроком хранения от 500 дней, зарегистрироваться в программе «Спасибо от Сбербанка» и ежемесячно совершать от трех банковских операций с использованием банковской карты.
В настоящее время открытие вкладов «Сохраняй Онл@йн», «Пополняй Онл@йн» и «Управляй Онл@йн» через Сбербанк Онл@йн, банкоматы и устройства самообслуживания доступно для клиентов следующих территориальных банков Сбербанка России: Московского, Среднерусского, Северо-Кавказского, Центрально-Черноземного, Байкальского, Дальневосточного, Поволжского, Сибирского, Западно-Сибирского, Юго-Западного, Уральского. Клиенты Волго-Вятского банка и Северного банка (только в г. Ярославль) могут открывать онл@йн-вклады с повышенной процентной ставкой через Сбербанк Онл@йн.
С более подробной информацией о перечисленных выше изменениях можно ознакомиться на официальном сайте банка.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.