Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Елена Сулейманова: каждый тюменец может предложить идею для этнопарка «Содружество»

Елена Сулейманова: каждый тюменец может предложить идею для этнопарка «Содружество»

Тюмень. Проект Западно-Сибирского этнопарка «Содружество» обсудили на встрече в молодежном информационном центре "Моя территория". Участники мероприятия предложили сразу несколько идей для тематических площадок в этнопарке, которые, по словам руководителя проекта, заместителя председателя коллегии по культуре общественного совета города Тюмени Елены Сулеймановой, могут воплотиться в жизнь.
Этнопарк «Содружество» расположится за Гилевской рощей, по задумке разработчиков, это будет этнографический музейно-парковый комплекс под открытым небом с гостиницами, спортивными сооружениями, концертными и выставочными залами, аттракционами и контактным зоопарком. На данном этапе идет разработка проекта планировки территории. Поэтому именно сейчас необходимо собрать как можно больше мнений, предложений и пожеланий тюменцев — это, по словам Елены Сулеймановой, позволит сделать проект интереснее, познавательнее и удобнее, а также избавит в дальнейшем от лишних реконструкций.
«Проект напрямую связан со здоровым образом жизни, с культурно-познавательным туризмом, участие молодежи в этом проекте — это одно из главнейших его составляющих. Мы хотим узнать их мнение, выслушать идеи и предложения — где бы они хотели отдыхать и как. Например, с этнографами, краеведами и архитекторами мы уже работаем, учли их предложения, рекомендации и пожелания, теперь необходимо подключить к этому процессу и общественность», — говорит руководитель проекта.
Например, ученик гимназии при ТюмГУ Денис Соколов, предложил создать на территории парка центр фан-клубов, а представитель клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» Алексей Нелюбин поделился идеей проводить на озерах, которые попали на территорию этнопарка, например, Чистое или Кривое, реконструкции водных баталий.
Администрацией города Тюмени, в соответствии с Генеральным планом определена большая территория, а это значит, что этнопарк может воплотить в жизнь очень много идей и задумок, на его территории можно создать множество уникальных объектов начиная от этнических гостиниц, заканчивая интерактивными спортивными площадками. Главное — знать, где их расположить, как удобнее будет для горожан и гостей города. Так, один из участников встречи предложил обсудить это в Интернете, создав виртуальную карту парка, где каждый тюменец сможет не только проголосовать за понравившийся ему объект, но и разместить свою идею на территории комплекса.
«Этнопарк — это место отдыха для нас и наших детей, место для делового, культурного и межэтнического общения народов. Строительство этнопарка позволит значительно развить в нашем регионе научно-деловой, спортивно-оздоровительный и культурно-позновательный туризм. Создаст новые рабочие места. Я уверена, что мы двигаемся по верному пути и сообща у нас все получится», — говорит Елена Сулейманова.
Предложения и идеи можно присылать на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . В заявке необходимо указывать свои ФИО, контактные данные, концепцию идеи и почему эта задумка должна воплотиться в жизнь на территории этнопарка.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.