Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Детский сад в Винзилях откроют к Новому году

Детский сад в Винзилях откроют к Новому году

Тюмень. 19 млрд 725,5 млн рублей предусмотрено на строительство и реконструкцию объектов в Тюменской области, включая автономные округа, в 2012 году. Из них на строительство и реконструкцию объектов юга Тюменской области было выделено 6 млрд 703 млн рублей.
Такие данные привел начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов на заседании комитета Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам.
По его словам, всего на юге Тюменской области идет строительство и реконструкция 98 объектов, из которых 32 введут в эксплуатацию в 2012 году. Уже сданы в эксплуатацию такие крупные объекты, как дом культуры в с. Вагай Вагайского района, спортивный комплекс в Заводоуковске, подстанция скорой медицинской помощи в Тюмени, патологоанатомический корпус областной больницы №3 в Тобольске, вторая очередь строительства областного онкологического центра в Тюмени и другие.
До конца года введут в эксплуатацию детский сад на 190 мест в п. Винзили Тюменского района, здание автостанции в с. Б.Сорокино, третью очередь спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец» в Тюмени и другие объекты.
В целом выполнение годового плана по финансированию объектов, строящихся за счет средств областного бюджета, ожидается на уровне 81%. При этом завершение нескольких объектов, ввод в эксплуатацию которых был запланирован на 2012 год, по ряду объективных причин перенесено на 2013 год.
Например, ввод в эксплуатацию Областного морфологического центра был перенесен из-за необходимости корректировки проектной документации. Часть из заложенного в проект оборудования снята с производства, теперь необходима доукомплектовка медучреждения.
«Сложной остается ситуация по Дворцу культуры «Нефтяник», - сообщил Сергей Шустов. - Подрядная организация, занимавшаяся его реконструкцией, ушла в банкротство. Сейчас идет судебное расторжение контракта. Когда эта процедура будет официально завершена, объект, в соответствии с законодательством, будет снова выставлен на аукцион».
Отдельная дискуссия депутатов областной думы была связана с исполнением программы «Сотрудничество». В рамках этой программы Главное управление строительства Тюменской области финансирует возведение ряда объектов социальной инфраструктуры.
Так, в Ханты-Мансийске с начала года введены в эксплуатацию первая очередь окружной клинической больницы и здание административных органов. До конца года планируется ввести два детских сада в Сургуте, общежитие центра искусств и другие объекты. По итогам года план по строительству соцобъектов в ХМАО будет выполнен на 83%. Сроки завершения ряда объектов перенесены из-за отставания подрядных организаций от графика производства работ.
В Ямало-Ненецком автономном округе эта цифра ожидается на уровне 71%. С начала года в рамках программы «Сотрудничество» на территории Ямала введены в эксплуатацию многоквартирный жилой дом и детский сад на 220 мест. Оба объекта расположены в Надыме, сообщает Главное управление строительства Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.