Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Комфортно ли жить в «комфорт-классе»?

Комфортно ли жить в «комфорт-классе»?

По инициативе группы компаний «Статус» и журнала «Все о новостройках Тюмени» 4 декабря в отеле «Спасская» прошел круглый стол, посвященный жилью комфорт-класса. Застройщики, аналитики и представители агентств недвижимости при участии профильных СМИ рассуждали о том, комфортно ли жить в комфорт-классе и что же все-таки понимать под термином «комфорт-класс».

Первой с докладом «Классификация жилья» выступила Светлана Молодкина, начальник информационно-аналитического отдела консалтинговой компании «Ассоциация АЛКО». Она рассказала собравшимся о существующих моделях и стандартах.


С.Молодкина Small


Подчеркнув, что единая классификация Российской гильдии риелторов не совершенна, так как в ней нет особых указаний и требований к жилью класса «комфорт», Светлана предложила на рассмотрение региональную классификацию жилой недвижимости, разработанную в Свердловской области. Преимущества этой классификации в том, что здесь рассмотрены такие параметры, как, например, парковочные зоны, количество квартир на площадке. Светлана упомянула, что рынок каждого региона индивидуален, и обратилась к риелторам и застройщикам с предложением создать свою собственную классификацию жилой недвижимости, адаптированную для реалий тюменского рынка. Вследствие того, что нет единой четкой классификации жилья, у застройщиков сложилось разное понимание классности, и соответственно, широкий ценовой диапазон – от 38 до 75 и выше тысяч рублей за м2.

Экспертом выступила Валентина Трошина, сертифицированный РГ

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.