Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Сергей Корепанов: власти региона идут навстречу бизнесу

Сергей Корепанов: власти региона идут навстречу бизнесу

Москва. Открытию новых предприятий в Тюменской области способствует наличие льготных условий, заинтересованность местных властей.
Как сообщил на презентации инвестиционного и экономического потенциала Тюменской области в Министерстве иностранных дел РФ председатель регионального парламента Сергей Корепанов, многие предприятия получают от субъекта льготы по ряду налогов. Это, конечно, привлекает инвесторов.
«Я только что вернулся с Совета законодателей при участии президента страны Владимира Путина. На встрече отдельное внимание отвели вопросу создания привлекательного инвестиционного климата в регионах», - подчеркнул он.
Сергей Корепанов добавил, что подобные выставки регионов важны, но одними ими не обойтись. «Нужно создавать необходимые предпосылки, власть должна идти навстречу бизнесу. Например, я знаю, что глава Тюменской области Владимир Якушев занимается решением вопроса открытия в Тобольске нового предприятия ЗапСибНефтехима. Сумма привлеченных инвестиций по реализации этого проекта составляет около 14 млрд долларов», - сказал он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.