Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Инвестиционная декларация региона - дополнительная гарантия прав инвесторов

Инвестиционная декларация региона - дополнительная гарантия прав инвесторов

Тюмень. Улучшению инвестиционного климата в Тюменской области будет способствовать инвестиционная декларация, утвержденная постановлением регионального правительства.
Как сообщает департамент информационной политики Тюменской области, согласно постановлению деятельность органов государственной власти области по улучшению инвестиционного климата строится на четырех основных принципах. Равенство - недискриминирующий подход ко всем субъектам предпринимательской и инвестиционной деятельности в рамках заранее определенной и публичной системы приоритетов. Вовлеченность - участие субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности в процессе подготовки затрагивающих их интересы решений, принимаемых органами государственной власти Тюменской области, а также в оценке реализации этих решений. Прозрачность - обязательное опубликование в средствах массовой информации утвержденных нормативных правовых и правовых актов Тюменской области и других документов, затрагивающих предпринимательскую деятельность (за исключением информации ограниченного доступа). Лучшие практики - учет интересов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности при формировании региональной инвестиционной политики, внедрение лучших практик взаимодействия органов государственной власти с субъектами предпринимательской и инвестиционной деятельности в части совершенствования административных процедур.
Кроме того, по инвестиционной декларации Тюменской области, субъектам инвестиционной деятельности в соответствии с действующим законодательством РФ и региона предоставляются следующие гарантии: обеспечение равных прав участников инвестиционного процесса при осуществлении инвестиционной деятельности; гласность в обсуждении инвестиционных проектов; защита капитальных вложений инвесторов от необоснованных изъятий земельных участков для государственных и муниципальных нужд; предоставление государственной финансовой поддержки в формах и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Тюменской области; учет интересов инвесторов при изменении законодательства Тюменской области; гарантия предоставления права на земельные участки, здания, сооружения и иное недвижимое имущество в соответствии с действующим законодательством.
Инвесторам также оказываются предусмотренные законодательством Тюменской области меры государственной поддержки, в том числе: организационное содействие держателям инвестиционных проектов Тюменской области при процедуре предоставления земельных участков и других объектов недвижимости, находящихся в собственности области; оказание информационно-организационного и консультационного содействия лицам, осуществляющим инвестиционную деятельность в Тюменской области либо планирующим ее осуществление.
Ознакомиться с полной версией постановления правительства Тюменской области от 17.12.2012г. №540-п можно здесь.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.