Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Сбербанк подводит итоги года

Сбербанк подводит итоги года

Сбербанк продолжает подводить итоги 2012 года, одного из самых успешных за всю 171-летнюю историю банка. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка.
В октябре Сбербанк стал лауреатом международной премии Enterprise Architecture Awards 2012, которую присуждает независимая исследовательская и консалтинговая компания Forrester Research совместно с ведущим отраслевым журналом InfoWorld. «Команда архитекторов Сбербанка проделала огромную работу по построению архитектуры предприятия в короткий срок и продемонстрировала зрелость, которой многие крупные компании не смогли добиться в течение десятилетий», – подчеркнули аналитики Forrester Research.
В ноябре Сбербанк провел акцию «От сердца к сердцу», в рамках которой руководители банка посетили подшефные детские дома. Акция прошла третий год подряд. В этом году акция состоялась на всей территории обслуживания Сбербанка. Сотрудники Западно-Сибирского банка Сбербанка России навестили воспитанников подшефного детского дома в с. Борки Тюменского района. Главным подарком банка стал сертификат на сумму 600 тыс. рублей, который Александр Анащенко вручил директору Борковского детского дома Татьяне Нелаевой. Эти средства потрачены на покупку микроавтобуса. В целом сегодня Сбербанк оказывает поддержку более чем 250 детским домам в России, Украине, Беларуси и Казахстане.
В ноябре Сбербанк начал предоставлять потребительские и автокредиты физическим лицам, получающим заработную плату или пенсию на счет, открытый в Сбербанке, без обязательного требования регистрации по месту выдачи кредита. Теперь кредит можно получить в любом отделении Сбербанка при наличии регистрации на территории РФ.
Кроме того, Сбербанк запустил новый продукт - обезличенные металлические счета (ОМС) на детей. Теперь родители могут открывать ОМС на детей до 14 лет. Также ОМС на свое имя смогут открыть сами несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет при наличии письменного согласия законного представителя.
В ноябре Сбербанк признан лауреатом премии журнала The Banker и национальной премии в области бизнеса «Компания года» в номинации «Банк года». Победа в данной номинации подтверждает успехи банка в текущем году.
В декабре Сбербанк стал победителем международного конкурса «Best Innovator 2012/2013» в номинации «Организационная модель и корпоративная культура». Сбербанк стал первопроходцем во внедрении инновационной корпоративной культуры, основанной на принципах краудсорсинга. Организатором ежегодного конкурса, определяющего национальных лидеров в области инноваций, является международная консалтинговая компания A.T. Kearney.
Сбербанк стал лауреатом премии в области развития связей с общественностью PROBA - IPRA Golden World Awards 2012 в номинации «PR-проект года». PR-проектом 2012 года признано формирование нового имиджа Сбербанка как самой открытой и прозрачной компании в России.
Сбербанк России удостоен двух наград премии Retail Finance Awards, вручаемой за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России. Сбербанк стал призером в рейтинге розничных банков по уровню клиентского обслуживания в 2012 году. Кроме того, бонусная программа «Спасибо от Сбербанка» победила в номинации «Лучший розничный финансовый продукт».
Также Журнал Global Banking & Finance наградил Сбербанк в номинации «Лучший розничный банк России в 2012 году».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.