Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюменские эксперты советуют хранить деньги в рублях и евро

Тюменские эксперты советуют хранить деньги в рублях и евро

Тюмень. В 2013 году тюменцам необходимо разумно походить к вопросу кредитования. Что касается сбережений собственных средств, то предпочтение стоит отдать рублевым депозитам, ставки по котором перекрывают инфляцию. Такое мнение высказал управляющий ВТБ24 в Тюменской области Андрей Смирнов.
«В первой половине года наиболее выгодно диверсифицировать свои вложения в евро и доллары. Наиболее состоятельные граждане могут открыть металлические счета», - отметил он.
В целом, по оценке Андрея Смирнова, - 2013 год не принесет каких-либо потрясений. «Я не верю в апокалипсические прогнозы. Считаю, что в мировой экономике сохранится тренд, который характеризуется замедлением роста глобального ВВП до 3-4 процентов, это напрямую связано с экономикой США, а также сохраняющейся нестабильностью еврозоны, которая уже вступила в рецессию. Мировые события не могут обойти нашу страну стороной. В частности, ожидаемо снижение спроса на экспортируемые металлы, на нефть и газ. Это окажет давление на наш бюджет, на курс национальной валюты и на другие индикаторы. Тем не менее, серьезных потрясений в следующем году я не жду», - рассказал управляющий ВТБ24 в Тюменской области.
На 2013 год в своих макроэкономических прогнозах банк исходит из сохранения цен на нефть, примерно на уровне 95-97 долларов за баррель, и экономического роста около 3%. При этом инфляция останется в пределах 6-7%, а курс рубля к доллару и евро будут колебаться в привычном коридоре. Если рыночная ситуация будет позитивной, можно ожидать более динамичное развитие экономики и банковского сектора.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.