Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Тюменский вуз получит субсидию на внедрение инноваций

Тюменский вуз получит субсидию на внедрение инноваций

Тюмень. Тюменский государственный университет - победитель конкурса правительства России на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства.
Всего заявлялись 220 вузов страны, из которых отобран 71. Не последнюю роль в победе тюменцев, считают в ТюмГУ, сыграла поддержка инновационных программ правительством области.
Представленный университетом и ОАО «ГМС Нефтемаш» проект по созданию производства измерительных установок для учета добываемых нефти и газа на месторождениях, находящихся на стадии завершающей добычи, станет пилотным образцом кооперации вуза и промышленного предприятия. На его реализацию в течение трех лет ТюмГУ получит из федерального бюджета 150 млн рублей, столько же инвестирует и ГМС Нефтемаш.
Сверхзадача конкурса заключалась не только в том, чтобы состыковать запросы производственников с инновационными возможностям вуза, но и создать прецедент полного цикла внедрения современной наукоемкой продукции. Тюменский госуниверситет пока единственный победитель из региона.
В партнерстве с ГМС Нефтемаш ТюмГУ предстоит продемонстрировать свой интеллектуальный и организаторский потенциал. Основными потребителями продукции будущего предприятия станут нефтедобывающие предприятия НК «Газпромнефть», НК «Роснефть», НК «Лукойл», ТНК-ВР, ОАО «Сургутнефтегаз», НК «Русснефть», НК «Башнефть», НК «Татнефть».
Кроме реализации десятков установок, Нефтемаш предполагает организовать службу сервисных услуг для своей продукции. Университетская наука получит новый импульс к развитию, апробировав и закрепив все стадии коммерциализации технологии.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.