Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Эксперты пророчат рублю укрепление позиций

Эксперты пророчат рублю укрепление позиций

Тюмень. На финансовых рынках неделя обещает быть достаточно спокойной, а наиболее важным для российского рынка событием будет выход отчетности X5 Retail Group 23 января. Такой прогноз озвучила глава тюменского представительства УК «Риком-Траст» Ольга Фесюк. 
Из макроэкономических новостей она отметила данные по квартальному и годовому ВВП Великобритании 24 января и продажам нового жилья в США 25 января. Наиболее важное событие состоится в Японии, где 22-23 января будет проходить заседание центрального банка страны, по итогам которого станет понятно, будет ли проходить девальвация иены, станет ли ЦБ страны наступать на «горло» собственным экспортерам. «С одной стороны, желание побороть дефляцию велико, но с другой - снижать выручку основных компаний тоже нельзя. Вообщем, неделя в этом плане может дать некоторые ответы на интересующие вопросы», - уточнила она. 
В США будет продолжаться сезон отчетности, который ожидается не менее оптимистичным, чем был до этого, в предыдущие недели. В остальном будем традиционно ориентироваться на корпоративные новости, которые с наступлением полноценной рабочей недели, после выхода всех из отпусков окончательно существенно увеличатся. 
Рынки нефти и металлов будут сопровождаться незначительным ростом по причине того, что при незначительном снижении курса доллара эти активы традиционно пользуются спросом. Цены на золото даже могут подрасти существенно больше по причине того, что при «дрейфующей» нефти инвесторы традиционно выбирают другую альтернативу. 
«На валютных рынках ситуация будет оставаться стабильной: курс рубля по-прежнему будет немного подрастать к доллару по причине остающейся без изменений политики ЦБ РФ, который в ближайшее время не планирует снижать процентную ставку, опасаясь роста инфляции», - отметила глава тюменского представительства УК «Риком-Траст».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.