Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Бизнес Объемы долгов в сфере ЖКХ в Тюменской области снизились

Объемы долгов в сфере ЖКХ в Тюменской области снизились

Екатеринбург. Существенное снижение объема долгов в сфере ЖКХ достигнуто в Тюменской и Курганской областях. Самый низкий объем задолженности за энергоресурсы в Уральском федеральном округе зафиксирован в Челябинской области.
Такие данные прозвучали на совещании «Об организации работы в регионах Уральского федерального округа в части обеспечения бесперебойной работы коммунального комплекса и наличия необходимого запаса топлива», которое провел заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Сергей Сметанюк.
В совещании участвовали представители органов государственной власти, местного самоуправления, руководители территориальных органов прокуратуры, Роспотребнадзора, тарифных органов и государственных жилищных инспекций. В повестке дня были вопросы бесперебойной работы коммунального комплекса и наличия необходимых запасов топлива, обеспечения прозрачности расчетов за жилищно-коммунальные услуги, недопущения необоснованного роста тарифов и размера платежей населения в первом полугодии 2012 года, увеличения объемов замены ветхих инженерных сетей и снижения аварийности на объектах ЖКХ.
В УФО общий размер дебиторской задолженности с января по декабрь 2011 года вырос на 4,5%, до 31 млрд рублей. Объем кредиторской задолженности вырос на 0,5% и составил 29 млрд рублей, в том числе за топливно-энергетические ресурсы - на 11,5%, до 11,8 млрд рублей.
В ходе мониторинга отопительного сезона 2011-2012 годов в регионах Уральского федерального округа зафиксировано 57 существенных внештатных ситуаций на объектах ЖКХ. Наибольшее количество инцидентов приходится на тепловые сети и сети холодного водоснабжения, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента в УФО.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.